Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Спасибо Ирина7646 за волшебный рецепт теста из кулинарного сообщества посиделочников!

Недавно девочки по доброте душевной сваяли сообщество рецептов из посиделок, там был рецепт рогаликов.
Имхо в начинке агар был лишний, но вот тесто бесподобно.
Простое как три копейки, податливое. И несмотря на заверения автора, что лишний сахар будет лишним :))) Добавленные три столовые ложки для сладости ему нисколько не навредили.
Оригинал рецепта тут [ссылка-1]

Сегодня у нас с этим тестом пирог с творожно-яблочной начинкой с корицей и прочими приправами.

Тесто: стакан молока подогреть, поделить пополам. в половину молока четверть пачки дрожжей, ложка сахара, ложка муки. На 10 мин в теплое место до появления пенной шапочки.
Потом в чашку с молоком долить растительного масла до верху. Получилось -полстакана молока+полстакана масла. ( Кстати очень веселая смесь с шариками молочными в масле :) Ребенок был в восторге гоняя их ложкой :))
В чашку комбайна насыпаем три стакана муки+ чашка с молоко-маслом, полложки соли, три столовые ложки сахара, чашка с дрожжами. И замешиваем все три минуты до упругого колобка.

Ваяем пирог и вуаля!
ps раскатывать только надо тонко, иначе не пропечется.

05.05.2015 21:40:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Юля, рогалики надо было больше подрумянить, вкус тогда сказочный! Мои сначала выбирают самые зажаристые! Рада, что понравился рецепт! 09.05.2015 11:46:26, Ирина7646
Тиллотама
у нас наоброт сильно зажаренное не любят :) Но тесто супер!!! 09.05.2015 17:10:29, Тиллотама
олеся-к
Отложу в заметочки:) 06.05.2015 23:09:55, олеся-к
о, как кстати! меня правда в изначальном рецепте смутило на 100 грамм дрожжей. если на полную пачку делать, то всего в 3 раза больше надо? спасибо! 06.05.2015 14:33:08, LEO
Точно! В три раза больше! 09.05.2015 11:46:54, Ирина7646
Тиллотама
это будет нереальная гора рогаликов :) ну да все в три раза больше :) (и я бы делила пачку не на три части, а на четыре :) мне больше нравится пропорция четвертая часть пачки дрожжей на три стакана муки. ну это уж кому что больше по вкусу ) 06.05.2015 15:35:05, Тиллотама
спасибо большое за ответ! я просто хочу не рогалики, а пироги открытые пару штук. вот )) 08.05.2015 15:41:55, LEO
Тиллотама
вчера кстати на основе этого теста ваяла пирог по мотивам книжки Высоцкой. У нее примерно такое же тесто, только масло сливочное.
И она предлагает дать тесту немного подойти, я второй раз уже так не заморачивалась.
Ща накатаю, получилось замечательно!
Тесто только надо раскатывать достаточно тонко.
08.05.2015 19:30:22, Тиллотама
korolewa
Юль,в выхи обязательно попробую... 06.05.2015 11:49:54, korolewa
Тиллотама
напиши плиз потом :) 06.05.2015 13:55:54, Тиллотама
Цветик-семицветик
Я смотрю вы не унимаетесь-))))) 05.05.2015 22:15:37, Цветик-семицветик
Тиллотама
у нас если вечером к чаю ничего нет - день прошел зря :)
я люблю такие рецепты - нетрудоемкие и позитивно вкусные :) с удовольствием обращаю ваше внимание :)
05.05.2015 22:28:31, Тиллотама
Цветик-семицветик
у вас наверно нет проблем с лишним весом:))) 06.05.2015 09:59:26, Цветик-семицветик
Тиллотама
муж и дети тощие - им все равно :)
я ем с утра если очень хочется : )
06.05.2015 13:54:30, Тиллотама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!