Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сдобное тесто. sos!!!

Ну как вы его делаете????!!!!!(((
В очередной раз ничего не получилось. Экспериментировала с разными дрожжями. Видимо дело не в них, а во мне. Достаю из духовки - тесто мягкое, воздушное. Остывает - хоть выбрасывай.
Напишите как вы делаете дрожжевое тесто, плиз.
20.03.2015 15:23:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Не могу поверить, что вы, соблюдая пошагово любой мастер-класс по приготовлению теста, которых в нете миллион, не можете его правильно приготовить. 21.03.2015 09:24:17, Antre
Ханни
Ир, да легко! Какие у меня были "красивые" пельмени, это надо было видеть. А делала четко по инструкции. Про блины я вообще молчу. О пироги можно было ломать зубы. Я тесто только в этом году победила. А плов например до сих пор отвратный выходит. Сколько я риса перевела! Так что все бывает. Тем более тесто нужно чувствовать и любить все же. 21.03.2015 09:44:15, Ханни
Antre
И ты, Брут? :)) Юля, при твоих фото кулинарных изысков даже с трудом верится.
Ну, ошибки бывают в начале процесса, а у автора, я так понимаю, регулярно ничего не выходит. Тут уже надо просить мастера, чтобы вместе с ним приготовить первый замес.
21.03.2015 09:52:21, Antre
Ханни
Я мясо и салаты люблю, поэтому готовлю с большим удовольствием, когда есть настроение. А с тестом с подросткового возраста не могла сдружиться. Так что автору вполне верю:)
Согласна насчет мастера кстати. Те же блины только благодаря мужу стали получаться. И пельмени тоже. У него богатый опыт возни с тестом и готовки мучного. А дальше уже стало получиться и все остальное как-то само собой. Правда стараюсь готовить рецепты, где есть видео. Оказывается столько всяких мелких нюансов есть:), а в рецептах обычно не описывается, так как считается это само собой разумеющимся.
21.03.2015 10:02:26, Ханни
Спасибо))) попробую "изучить" видео по вопросам приготовления сдобы))) 21.03.2015 16:20:38, вот такая кухарка
Antre
Про пельмени, у меня в папке Кухня есть хороший рецепт теста, рекомендую попробовать. Нашла в нете и довольна уже много лет.
А видео и кулинарные конференции это такое подспорье, я раньше на них "жила" и многому научилась.
21.03.2015 10:21:55, Antre
Ханни
Как интересно! Мы почти такое же делаем, но только с оливковым маслом. Обязательно попробую следующий раз со сливочным. Должно быть явно вкуснее и ароматнее :) 21.03.2015 10:41:48, Ханни
Ханни
вы пироги или булочки печете? 20.03.2015 19:40:21, Ханни
Пытаюсь и то, и другое. Не получается ни то, ни другое. От слова совсем ((( 20.03.2015 21:18:03, вот такая кухарка
Ханни
А воду ставите? Я не асс и близко в работе с тестом, но почти всегда ставлю противень с водой на первые 10 минут, а потом убираю. Может так у вас выйдет? И духовка должна быть прогретой чаще всего, тогда тесто хорошо поднимается и мягкое внутри остается 20.03.2015 21:42:10, Ханни
Воду не ставлю((( Не слышала, что надо.
У меня подозрения, что я его "забиваю", когда вымешиваю. Но опять-таки не уверена... Попробую с водой.
21.03.2015 09:19:11, вот такая кухарка
Ханни
Тесто нужно один раз почувствовать, а потом уже практически любой не страшен рецепт. Но у меня это понимание правда наступило только в 35. До этого был сплошной перевод продуктов.
Посмотрите рецепты с видео. Обычно становится понятнее, где ошибаетесь
21.03.2015 09:39:30, Ханни
LMila
у меня мама всегда ковшик алюминиевый с водой ставит и даже не достает его, у него и вид с годами уже соответствующий)) я миску ставлю и тоже не достаю, до конца выпечки стоит 20.03.2015 22:21:53, LMila
Ханни
а у меня хлеб хуже выходит, если воду оставляю:(, поэтому через 10 минут убираю 20.03.2015 22:54:55, Ханни
LMila
Про хлеб не знаю, у родителей его хлебопечка делает, мне вообще кажется подвигом выпечка хлеба в духовке)) 21.03.2015 10:51:36, LMila
Ханни
те же батоны не испечь в хп, да и хлеб из духовки вкуснее на мой вкус. Мы еще булочки к чаю печем к тому же и всякие булочки для гамбургеров, хот-догов и т.п. 21.03.2015 10:54:39, Ханни
tЮлька
А что конкретно вы делаете? У ксю путан все тесто хорошее, попробуйте. 20.03.2015 16:18:51, tЮлька
Ксю путан? 20.03.2015 16:23:20, вот такая кухарка
Olechka
[ссылка-1] 20.03.2015 17:01:10, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!