Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сдобная выпечка с джемом

Муж принес джем и попросил испечь с ним что-нибудь сдобное, типа булочек или ватрушек (хотя ватрушки у меня ассоциируются с творогом). Готовить люблю и умею, но в сдобном тесте полный профан. Научите!!! Что испечь с джемом? )))
17.03.2015 17:08:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сэби
С джемом можно рулет завернуть, меньше вероятность, что прорвет. Моя мама делала со сливовым джемом и орехами (грецкий орех растолочь не очень мелко, смешать с джемом или повидлом) - очень вкусно! 17.03.2015 20:51:59, Сэби
а рецептом теста для рулета не поделитесь?)) 17.03.2015 23:50:51, Бенуа
Сэби
Я имею в виду - из дрожжевого сдобного теста 17.03.2015 20:53:24, Сэби
Antre
С дрожжевым тестом дружите? Можно пирог открытый сделать. Не люблю с повидлом и джемом работать, подтекают. :( 17.03.2015 20:49:53, Antre
Tanita Tararam
мне кажется, песочное тесто более луТчше?? испечь корзинку, сверху джем и взбитые белкииии :-))
сдобное тесто у меня тут [ссылка-1]
но я не делала никогда с джемом. Но муж сказал- надо делать :-))
17.03.2015 20:37:59, Tanita Tararam
за ссылку спасибо:-))
а как вы делаете песочную корзинку? имею ввиду тесто?
17.03.2015 23:52:24, Бенуа
Посмотрите у меня в папке кулинария лимонный пирог или тарт. Вот оттуда можно взять. Если не найдете, вечером пришлю. Удачи. 18.03.2015 12:11:29, Танита Т
Tanita Tararam
вот это я имела ввиду [ссылка-1] 18.03.2015 21:23:24, Tanita Tararam
Да, спасибо, я его нашла )) 18.03.2015 23:03:22, Бенуа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!