Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manyawik

Ищу рецепт птичьего молока

Всем доброго вечера!
Очень хочется птичьего молока, перелопатила интернет, рецептов много всяких, выбрала один, вроде все то, но не такой вкусный, как раньше... Тесто получилось вкусным, а суфле сильно "желейным" получилось и привкус какой-то странный, я грешу на желатин, может его много получилось (брала 20гр), хотя до того как ставить торт в холоильник вкус у суфле был потрясающий, напоминал пломбир)
Хочется все таки добиться правильного птичьего молока!
Может у кого-то есть проверенный временем рецепт? Поделитесь пожалуйста!
14.01.2015 22:53:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LIZIRA
Я на НГ приготовила впервые птичье молоко с суфле. Получилось вкусно. Рецепт брала в инете, сохранила себе. Суфле получилось отличным, вкусным и таяло во рту. Ио желатина. Только не учла, что для своей формы надо было брать пять белков. Да, желатин 25г (вместо агара) замачивала в вишнёвом соке. Суфле:
2 белка (60г)
460г сахара
1\2ч.л. лимонной кислоты
4г (2ч.л. без горки) агара
200г масла
100г сгущенки
ванилин или ванильный экстракт
Если интересно. здесь сохранено с пошаговым фото (не реклама) [ссылка-1]
22.01.2015 12:24:48, LIZIRA
''Белка''
Я пеку по рецепту Чадейки [ссылка-1]
Вкус тот самый, консистенция правильная, но нужен агар-агар, с желатином совсем не то.
15.01.2015 11:39:23, "Белка"
Manyawik
Спасибо! Да, видимо дело именно в желатине, буду искать агар-агар 15.01.2015 16:23:54, Manyawik
Сэби
Агар тоже надо правильный найти, я брала тут как-то в СП, совсем мне не понравился. фруктовые желе отдают водорослями( 16.01.2015 13:58:28, Сэби
Я в воскресенье в Ашане видела агар. 15.01.2015 22:25:36, мария7
Marynika
Только вчера присматривалась к рецепту Чадейки по ГОСТу. Сама не делала, может Вам понравится: 15.01.2015 10:20:11, Marynika
Manyawik
Спасибо! Видела ее рецепт, она агар-агар использует, а у меня желатин, видимо в нем дело 15.01.2015 16:30:05, Manyawik
Fine de Claire
я знаю только что в правильном ПМ используют агар-агар, а не желатин.
Рецепта у меня нет.
15.01.2015 09:19:23, Fine de Claire
Manyawik
Спасибо! Да, видимо без агар-агар никак 15.01.2015 16:31:26, Manyawik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!