Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите готовить легкие супчики! И др. блюда!

Девушки-красавицы! Стараюсь извести этилишние килограммы на некоторых частях своего тела (уж мы их душили-душили...) Но на борщ уже смотрето не могу (Это мое новое ругательное слово: БОРЩ)
Подскажите, а то ничего не ум не идет ( и так уже ослабленный диетой), какие ещ супы можно приготовить, чтобы они не были калорийными, т.е без поджарки, мяса и далее по списку.
Мне же очень нравится рецепт Нахала( это он прислал рецепт прошлым летом, если не ошибаюсь): цветную капусту(замороженную, из пакета) -- на сковородку, туда же шампиньены(тоже заморож, тоже из пакета), залить диет-сметаной 6% , посолить( или соевый соус добавить) и вперед! Ну очень вкусно, быстро и просто!
03.05.2002 16:29:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Я тут тоже пытаюсь как бы диетку поддерживать, но единственное перед чем устоять не могу - это борщ :))))) Сегодня сварила для семьи, не удержалась, чуть-чуть поела %) Хотя не рекомендуется мясные бульоны да с картошкой и прочим...
А супчики без мясного бульона я не воспринимаю, как это ни парадоксально - терпеть не могу вареные овощи (кроме картошки)... только в мясном борще %)
Ну а для тех кто терпеть может самый простой вариант - покупать овощные замороженные смеси. "Весенний суп", зимний, осенний... другие... вариантов море!
05.05.2002 02:45:14, Лискa
Шамаханская
Берете пакет томатного сока и выливаете в кстрюлю. Когда чуть забулькает добавляете лавровый лист, гвоздику, черный перец горошком, соль.
Потом мороженные овощи (лучше всего паприкаш) главное не переварить. Когда овощи будут готовы добавляете порезанный свежий сочный стебель сельдерея и мелко порезанную зелень какую любите. Затем всякие специи (я делаю поострее) Накрываете крышкой "погрустить" минут 5-10.
Суп готов- витаминов куча, вкусно полезно и минимум колорий. Приятного аппетита!
04.05.2002 00:11:52, Шамаханская
1 л воды , 2-4 кубика куриного бульона , довести до кипения
туда добавить 1 помятый ложкой авокадо + 200гр обезжиренной сметаны
довести до кипения , посыпать зеленым луком
03.05.2002 19:31:38, Cinderella
(шепотом): героическая женщина:)я вот никак не могу начать бороться...
Когда-то записывала рецепт суповой диеты на 7 дней, излагаю:
2 больших кочана капусты, 12 шт.крупных морковок, 12 луковиц, 5 стручков перца, 2 пучка сельдерея,900 гр. свежезамороженной стручковой фасоли, 500 гр. томатного сока, 2 банки очищенных томатов.
Овощи нарезать кубиками или кусочками, залить хол.водой, варить на сильном огне 10 мин., уменьшить огонь и варить до мягкости.
Заморозить на 7 порций и употреблять ежедневно.
Насколько это можно есть 7 дней подряд - не уверена, но в общем-то хотя бы разово должно получиться неплохо.
03.05.2002 18:16:51, Korovka
Вот, вот, именно от этого супчика меня и тошнит уже, только я его преобразовала в борщ, т.е. добавила ко всему вышеперечисленному свеклу (ОЙ , не говорите мне про свеклу, а борщ -- это вообще ругательное слово!:-)))

За три месяца скинула 10 кг, была 3 раза на этой диете, но еще бегаю и занимаюсь всяческими истязательными делами:-))) (Мы их душили-душили, душили-душили)
03.05.2002 21:33:35, Madam Broshkina
а может что другое попробовать, если от супов уже воротит? зачем над собой так издеваться? Знакомая моя сейчас похудела на 2 размера за 2 месяца, она просто стала есть очень мало, по ее словам, в течение дня вареную курицу/мясо/рыбу, немного салатика, кефир, после 6 не ест - все. 04.05.2002 08:33:14, Korovka
У меня такой же режим:-)))
Еще я бегаю по вечерам.
04.05.2002 11:07:55, Madam Broshkina
Эх, мне бы Вашу силу воли... 05.05.2002 20:42:00, Korovka
Мне очень помогла фраза, сказанная кем-то в похудательных сайтах, что научится контролировать свой вес -- это сродни умению кататься на велосипеде или на вожных лыжах, ничего сложного, но просто надо научится этому, а сила воли тут совершенно не при чем.
Мре похудание началось с этой фразы, что сида воли тут НЕ ПРИ ЧЕМ!
мне помогло, желаю удачи!
05.05.2002 21:35:23, Madam Broshkina
Точно, но ведь надо ЗАСТАВИТЬ себя начать этому учиться, отказавшись от привычного питания. Мне еще понравилась фраза Э.Пьехи,когда ей предложили пироженое: 3 минуты удовольствия и всю жизнь на бедрах. 05.05.2002 23:31:04, Korovka
Вариантов просто море. Без мяса, с куриным филе или курой без кожи. Овощи опять же абсолютно любые. Сейчас в холодильнике стоит кастрюлька с вегетарианским супчиком: порей (много), помидор, капуста, морковь, лук и шампиньоны. Муж в полном восторге. А на второе, возьму и поэксперементирую. Вчера было блюдо из духовки. Три больших кольраби (кубиками) сваренных + говяжий обезжиренный фарш сверху + взбитое яйцо с луком (поливается сверху). Закрывается фальгой и в духовку на 20 минут. Вкусно было невероятно. А сегодня очередь порея. Опять же в духовке. Рыбное филе (самое дешевое замороженное) + сверху свежий порей (кольцами) + смесь морковка с луком + банка помидоров (почищенных и нарезанных кубиками). В духовку на 30 минут.

Я за последние два месяца придумала огромное количество "диетных" рецептов. Муж сбросил 23 кг, я - 26,5. Дерзайте!
03.05.2002 17:02:38, Алёна из Голландии
Мда, 23 и 26 кг внушают уважение!За какой срок вы так похудели?

Только вот рыбу с томатом не люблю, незнаю отчего, а кольраби -- это капуста такая?
Не могли бы Вы еще парочку рецептиков черкнуть, премного благодарна,

03.05.2002 17:12:44, Madam Broshkina
Кольраби - это не капуста, овощ круглый, зеленый, видела в России точно, на рынке. Рыбу можно и без томата. Просто надо пофантазировать. Покупаю индеечную лапу и тоже в духовку без кожи, лучком посыпаю сверху и немного воды. Тот же порей можно в лоханку кинуть. Гарнир: овощи из пароварки (морковь, цветная капуста, брокколи, шампиньоны). Купицу в духовке пожарить, опять же без кожи (там весь жир). Салаты без масла подсолнечного или майонеза. Я добавляю немного рассола от соленых или маринованных огурцов. Айсберг-салат +свежий огурец + одно яйцо = любимый салат моего мужа и дочки. Можно менять ингридиенты. Добавляю иногда тертую сырую морковь, соленый огурец, грибы. Соус в куре (рыбе, индейке) можно из тех же паровых овощей сделать, только их надо в миксере перемолоть и добавить немного бульона (куриного из той же куры без кожи).

Я и сама уже не знаю конкретно. Просто каждый день много овощей. Дочка ест раз в неделю немного пюре или риса (не белого, а серого).
03.05.2002 17:30:48, Алёна из Голландии
Шутка
а все-таки кольраби это разновидность капусты:) 03.05.2002 18:51:36, Шутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!