Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innesska

Помогите, пожалуйста - ОМАР

Мужу привезли с Кубы двух здоровенных замороженных омаров. Что с ними можно сделать? Помогите, пожалуйста, никогда в жизни их не готовила.
18.11.2014 10:44:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сварить и съесть. Ничего не нужно к ним больше. Клешни не забывайте разбить. 19.11.2014 23:38:43, SillyBilly
Fine de Claire
я тоже сама не готовила, но - ела:), бретонских! Не хотите просто сварить его и съесть? У него особенно мясной - хвост, клешни. Но и поковыряться в нем, с помощью разных длинных приборчиков, можно. Какого то сложного рецепта из омара я наверное не знаю. В некоторую разновиднось рыбного супа буйабесс могут добавить омара (извращение:)!). Из мяса вареного омара наверное можно и салат/закуску приготовить..
Еще я ела такое блюдо: мясо было в сливках, с добавлением мелко рубленных овощей, все выложено в омаровую оболочку и запечено.

Еще, я подумала, можно попробовать спросить или поискать рецепты карибской кухни, как омар едят на Кубе:)?
18.11.2014 11:26:17, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!