Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости завтра, а у меня пусто

Девочки, выручайте.
Готовлю из рук вон плохо. Чего делать, когда гости ожидаются? Думаю купить винца красного, больше ничего в голову не приходит...)) Что еще можно быстро сообразить? Думала, может фондю? Если найду в магазине фондюшницу, конечно )))
Какой то салатик легкий?
Какую то закуску несложную? Нужен беспроигрышный вариант, в силу моего криворучья.
Помогите идеями, пожалуйста.
18.10.2014 20:10:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо! ))) Обошлись пиццой, овощами с "макалкой" или как это называется не знаю, когда сырые овощи и отдельно соус. Ну и всякие сладости, фрукты.
Фондю будет позже )))
20.10.2014 16:36:13, GingerLM
Tanita Tararam
это называется "дип" вроде :-) 20.10.2014 17:38:33, Tanita Tararam
nessyl
Может быть, вам уже неактуально? Рецепты для "криворучек" под красное вино.
1. Салат - просто салат, любой (айсберг, романо, листовой, фризе, корн и т.д.) 1-3 вида. Купить, помыть холодной водой, просушить/промокнуть полотенцем от излишков воды. Порвать кусками, покидать в салатницу, слегка посолить/поперчить и полить оливковым маслом. Перемешать и подать гостям. Минус - подавать нужно сразу, если готовите заранее, то не заправляйте маслом до последнего момента, иначе салат быстро потеряет вид.
Если ручки не совсем кривые, можно также порезать в салат лук (тоненькими полукольцами), помидорку (черри - половинками, остальные - тонкими ломтиками), сладкий перец. Если есть (и если вы это любите) - посыпать мелко нарезанным базиликом, орегано, тимьяном, душистым перцем (молотым), чесноком.
2. Тосты с сыром - если есть духовка, идут "на ура". Покупаете хлеб, нарезанный ломтиками - любой, можно взять 2-3 вида разного; сыр - нарезанный ломтиками или тертый, можно 2-3 вида разного; пару-тройку помидорок, лук, зелень (зеленый лук, базилик и т.п.). Хлеб раскладываете на противень, на каждый ломтик хлеба выкладываете нарезанные (если совсем криворучка - можно покрошить блендером) помидорки, лук и зелень, посыпаете сыром (или накрываете, если сыр ломтиками нарезан) и ставите в разогретую до максимума духовку на 3-7 минут, т.е. сыр должен расплавиться и слегка подрумяниться. Подготовить можно заранее, а в духовку поставить с приходом гостей, чтобы подать горячими.
3. Совершенно беспроигрышный салат, очень простой и достаточно сытный, чтобы подать его в женской компании как основное блюдо. Курица + ананасы + лук + майонез. Филе куриной грудки (без костей и шкуры) отварить (30-40 минут в подсоленной по вкусу воде), остудить, нарезать крупными (2-3 см) кусками поперек волокон. На 500 гр филе (2-3 грудки) - примерно 2-3 средних луковицы порезать полукольцами так тонко, как сможете. Открыть банку консервированных ананасов, нарезанных кусочками, слить сок, ананасы смешать с курицей и луком. Перед подачей на стол салат заправить майонезом (для тех, кто его не ест - нежирным йогуртом или сметаной), попробовать, если надо - подсолить, поперчить по вкусу.
Можно вместо ананасов положить в салат помидоры (лучше купить черри и порезать их пополам) + консервированные резаные шампиньоны + (по желанию) крупно порубленные грецкие орехи - получится совершенно другой салат.
19.10.2014 14:24:06, nessyl
Спасибо большое! Все скопировала ))) 20.10.2014 16:34:09, GingerLM
Сделайте спагетти. Купите песто, буженину, итальянских деликатесов из мяса, сыры разные ( к вину тоже отлично) , орешков. Лучше купить готовое, чем предлагать потенциально неудачное свое. Чем так замечательно фондю для гостей? если что, у нас была фондюшница, быстро надоело всем, ничего особого в этом нет. Тортик вкусный купите, фрукты, мороженое. 19.10.2014 01:09:43, Тяпчик
Салат с брынзой, картошку отварить, купить рыбу нарезку и колбасу. 19.10.2014 00:38:54, Angy
Пойдите хоть в Му-му или в другое какое место и просто купите там всю уже приготовленную еду. Это самое легкое и простое решение вашей проблемы :) Особенно, если, кроме красного вина, в голову больше ничего не приходит. 18.10.2014 22:55:11, Ольга*
Tanita Tararam
мне нравится ход ваших мыслей: "готовлю плохо, куплю вина... а что еще быстро сообразить" :-) можно пельмени :-))
фондю для кривых ручек- не надо... там огонь все таки.
зелень-огурцы-помидоры. ну это люьая криворучка сообразит :-))
запечь баклажаны- это сложно? добавить репчатый лук плюс болгарский перец соломкой. с черным этаким хлебом.
одновременно поставить противень с куриной голенью??
удачи!
18.10.2014 21:39:43, Tanita Tararam
Спасибо. ))) мне больше чего то закусочного хотелось бы, с горячем я боюсь связываться )))
Фондю я делаю, люблю, но просто пока в магазинах не обращала внимание что для них продается, есть ли специальная смесь сырная или бульон, нарезка. Просто если вдруг все найду для фондю - идеально будет. А если нет - вот тогда нужны другие идеи...
а, еще оливье могу ))) Это беспроигрышный у меня ;) вариант.

Да, еще и фондюшницу нужно срочно купить будет ))) Если не будет в Ашане, то нужно быстро переигрывать.))
18.10.2014 22:24:40, GingerLM
Tanita Tararam
ну вы не потерянный для Кулинарной человек :-)
вы в магазине вообще давно были? все это давно продается :-) если чего не изменилось после санкций.
Те самые баклажаны как раз можно намазывать на хлеб :-) это к разговору о закуске.
Но по-мне, лучше съесть мяса, чем наматывать сыр на злеб :-)) но это я сейчас про себя.
19.10.2014 00:27:54, Tanita Tararam
В Российских давно не была, да )))
Мы жили в другой стране и я еще здесь не сориентировалась, конечно. Ну, и всяких девайсов типа фондюшницы и прочего я с собой не привезла, нужно заново закупать. И кроме Ашана и Дикси не была в продуктовых, просто эти магазины совсем рядом от нас.
19.10.2014 08:32:15, GingerLM
Tanita Tararam
я и подумала, что вы как будто с луны свалились :-)) извините! 19.10.2014 18:24:23, Tanita Tararam
Опасения оправдались, к сожалению. В Ашане к фондю был только сыр, ни нарезки мяса, ни овощей, ничего больше.Да и сама фондюшница продавалась одного вида, жуткая какая то..
Нужно отвыкать, судя по всему от прежних привычек ))
Даже к Цезарю не нашла сухого бекона.
Нас спасла пицца ))))
20.10.2014 16:33:40, GingerLM
Tanita Tararam
вам надо было, наверно , в мЕтро СС- там поизысканее выбор, хотя про сухой бекон в цезарь- я не слышала.
по мне так пицца более луТчше :-)) чем фондю
20.10.2014 17:14:01, Tanita Tararam
В Ашане это все как раз есть. 18.10.2014 22:56:25, Ольга*
Не стала бы есть фондю даже с подругой или сестрой. Негигиенично как-то ))
Лучше уж закажите что-нибудь в проверенном месте.
18.10.2014 21:37:18, Акелла.
Tanita Tararam
вот у людей фантазия... 18.10.2014 21:43:01, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!