Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zабава Путятишна

Про мытье...

Нет, не окон)) Хотя, и это всегда актуально))
А что вы моете/не моете из продуктов?
Мясо, например, не мою.. Грязное в песке не покупаю)) А если косточки после рубки или опила - все это спокойно срезается. Оно, как губка - лишнюю воду впитывает, что отражается потом на вкусе конечного продукта (особенно, когда жаришь..)
Рыбу - ну, по необходимости.. Если приходилось чистить потрошить. Филе - никогда.
Яблоки в рот, ну, конечно))
Клубнику-малину могу не помыть и схомячить пока никто не видит))

А как у вас? *))

PS руки мою постоянно))
06.10.2014 19:13:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мясо мою, и рыбу. Лишнюю воду убираю бумжным полотенцем.
Фрукты тоже мою, естественно. Даже органические и без каких-либо защитных покрытии.
14.10.2014 05:09:40, __nevazhno____
И я мою все. Как-то все без задней мысли уже. Где-то в подсознании это у меня уже. 16.10.2014 00:01:01, Guljaka
masyanya белая и пушистая
а как это "не мыть"? Не мою только то , что с родительской дачи :) 09.10.2014 13:10:27, masyanya белая и пушистая
Marynika
Все мою. Малину могу только не мыть, если она выглядит чистой.:)
Мясо мою, потом промокаю бум. полотенцем. Не могу немытое, очень беспокоит.:)
08.10.2014 16:49:34, Marynika
Мою все без исключения. Немытое есть и готовить не буду никогда. 07.10.2014 22:14:49, Ольга*
Звездная Тень
И я все мою. Включая фрукты, с которых снимаю шкурку, типа бананов. 07.10.2014 20:38:43, Звездная Тень
Все мою, особенно то, что из магазина или с рынка. Мясо, рыбу. овощи/фрукты
На даче, с кустика можно итак .
07.10.2014 13:25:29, Lind_a
мясо мыть нельзя. 07.10.2014 09:40:31, AleXXX
Что-то у Вас с ОООльга показания расходятся. :))))))) 07.10.2014 16:06:13, SillyBilly
каждый свое готовит :) 07.10.2014 18:54:41, AleXXX
Zабава Путятишна
они в разное время готовят поди)) 07.10.2014 17:25:22, Zабава Путятишна
ОООльга
да сколько то мясо впитает за 30 секунд. так что мою, да. не люблю дробленые кости потом выуживать :)

так что мою все, кроме малины. вот не знаю почему, но именно малину ем так :))
06.10.2014 22:45:43, ОООльга
Zабава Путятишна
я под мойкой подразумеваю КАЧЕСТВЕННУЮ мойку)) 30сек - не щитово)

Ну и все равно, или у таких мясников покупаем, которые качественно рубят, или сам муж так отлично пилит, если нужно, что никаких косточек-косточек, ну, нет)) И бульон варится в одной кастрююле, а если доходит дело до борщей и пр, то в др таре))
06.10.2014 23:01:24, Zабава Путятишна
качественную - это с "Фэйри"? 07.10.2014 09:40:48, AleXXX
Zабава Путятишна
не, не канает..
конечно, с доместосом)
07.10.2014 10:25:29, Zабава Путятишна
Antre
Даже странно... всё перечисленное чьи-то руки брали, складывали. Нет, я мою всё. 06.10.2014 20:38:23, Antre
Fine de Claire
ягоды не всякие мою, как Вы уже заметили, малину, чернику, землянику, к примеру. Все же раскиснет тут же..
Зелень в упаковке иногда могу не помыть. Шампиньоны, особенно не в Москве, такие чистенькие, что даже не щеточкой, а рукой чуть обтряхиваю крупинки земли и соответ. не мою. А так, скорее все мою.
06.10.2014 19:57:58, Fine de Claire
BluzFrog
Я енот-полоскун. Всё мою. А потом сушу, сушу...мясо-рыбу бумажными полотенцами, зелень в центрифуге.
Руки тоже мою, но редко и по необходимости. На кухне все в резиновых и латексных перчатках делаю.
06.10.2014 19:53:11, BluzFrog
Zабава Путятишна
все дело в том, что мясо - оно, как губка( Вся грязь /?!/ уходит внутрь..
А если речь вести про , кхм, микробы какие-то, то они тоже туда же))

А я даже, если в резиновых (ну стоолько сил приложила, чтобы приучить себя), все равно мою))) Прям крошка-енот)))
06.10.2014 22:37:31, Zабава Путятишна
BluzFrog
Мясо без фанатизма, но мою. Не замачивая:)).
А с перчатками была такая история. Лет мнадцать назад к нашим приятелям приезжали бизнес-партнёры. Поляки. И у них такая манера: ручки дамам целовать. Меня, как водится, приспособили к готовке. Селёдку под шубой сделать. До сих пор вспоминаю выражение лица тех поляков, которые мои луково-селёдочные ручки целовали:))). С тех пор всё только в перчатках!!! Я ручки кремиком смажу, перчатки надену и вперёд. Чего их мыть-то. Не кастрюля, вроде. ))
06.10.2014 23:16:21, BluzFrog
Zабава Путятишна
тю! вот в перчатках и мою)) Ладно, если селедки-рыбы - выбросил и адьё.. А если кратошку почистил, маркошку.. еще там чего... Тряпкой бесконечно по столу еложу/зю/ А раковину помыть каким сифом.. Ой, да постоянно в воде))
Вот на ужин а-ля шницель по а-ля венски.. Ну, все руки в яйце-сыре-панировке, а нужно схватиться за бутылку с маслом, скажем.. Я помою-вытру и потом схвачусь)) Все не отходя от кассы) Детю-мужу хорошо - они не задумываясь хватают.. А тут свои тараканы усами шевелят в мозгу..
06.10.2014 23:35:48, Zабава Путятишна
BluzFrog
А я и шницели в одноразовых перчатках делаю. Если надо за что схватиться, то под краном перчатки ополаскиваю. Раковину сифом помыть-в других перчатках, особо прочных от виледы. А чего руки-то портить? Кожа-ногти тоже всё впитывают, как губка. А мясу всё пофиг уже. 07.10.2014 00:24:13, BluzFrog
Zабава Путятишна
так я про то и пишу, что рука в перчатках и ее полощешь))
Виледовские - это когда уборка после) А в процессе с фейри и в таких ополоснуть можно)
Ну, это я так)
07.10.2014 10:27:12, Zабава Путятишна
ВиОла
Вот и я такая. Всё мою. И бумажными полотенцами сушу:) А руки...Никак не приучу себя готовить в перчатках. 06.10.2014 22:04:44, ВиОла
Fine de Claire
тоже люблю все делать в тоненьких перчатках, иначе прощай, маникюр;) 06.10.2014 19:58:59, Fine de Claire

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!