Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плов в мультиварке. Поделитесь проверенным рецептом.

Стоит мультиварка без дела. Хочу плов приготовить.
Поделитесь рецептиком вкусным.
Спасибо.
29.09.2014 13:25:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
Вкусно получается из мяса с бедра индейки. Раст.масло на дно, мясо кусочками, соль-перец, специи(какие любите или для плова), много моркови брусочками, луковица крупная, чеснок(можно дольками, а можно выдавить), рис промытый(я с обычным краснодарским делаю), немного карри, зиры, опять раст. масла. Залить кипятком чуть выше уровня риса. На режим плов. У меня панасоник. После сигнала о готовности, дать настояться на режиме подогрев, минут 30. Всё. Перед подачей размешать. Мясо получается поджаристым. И всё вполне вкусно и главное, малозатратно по времени:) 30.09.2014 10:32:50, ВиОла
Спасибо. Буду экспериментировать. 30.09.2014 10:52:05, Иришкин и Катюшкин
''Белка''
Я с бараниной делаю, на худой конец с говядиной.
Режу на маленькие кусочки мясо (500-600 гр), добавляю порезанный лук (200гр), растительное масло 30-40 гр и обжариваю в режиме "Жарка" минут 5-7, потом 20-30 минут на программе "Тушение".
Затем добавляю 200 гр морковки, натертой на крупной тёрке, соль, специи для плова, перемешиваю.
Сверху кладу рис (500 гр), разравниваю и добавляю воду 700 мл. В рис втыкаю очищенные зубчики чеснока произвольное количество, закрываю и ставлю в режим "Плов" на 1 час. После приготовления перемешиваю и подаю.
29.09.2014 18:50:59, "Белка"
Спасибо. Записала. 29.09.2014 19:55:45, Иришкин и Катюшкин
а вот только сегодня приготовила, но у меня простой рецепт, без сложностей)
взяла два окорочка, разрезала - стало 4 кусочка, обваляла в хмели-сунели, плюс зира, плюс соль и чуть черного перца, зубчик чеснока нарезала, две морковки на крупной терке и поставила на режим выпечка, чтобы подрумянилась курица.
как только она приобретет нужный золотистый цве, добавляю рис 1-1,5 мультистакана и воды 2-3 стакана, солю, перемешиваю и ставлю в режим "Плов". Само просвистит, как будет готово.
Улетает плов вмиг)
И рис рассыпчатый получается!
29.09.2014 16:16:51, oselya
Спасибо. Пойду попробую. 29.09.2014 18:25:41, Иришкин и Катюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!