Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

дикая утка-что приготовить, а главное КАК???

Мужа друг-охотник угостил уткой сегодня утром, часов в 5 вечера эта подруга будет у меня, как ее готовить? ни разу в жизни ее не готовила и не ела. с какой стороны к ней подойти не знаю. представляю весьма смутно что ее надо чем то натереть и сунуть в рукав для запекания и в духовку, или нарезать на куски и тушить в утятнице/казанке. но на сколько себе представляю, мясо должно быть темное и жесткое. чем намазывать, сколько и как готовить ???
22.09.2014 11:40:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
только главное, чтобы эта особь не болотная была (а бывают другие? :)).. Когда пыталась тушить, потом три дня квартиру проветривали... 22.09.2014 22:50:43, Zабава Путятишна
Сэби
Лучше тушить, дикая утка не жирная обычно. Я диких всегда тушу только, можно с овощами-кореньями.
Мясо темное, а жесткость зависит от возраста утки, может и молодая и мягкая попасться) Надо пробовать в процессе.
22.09.2014 13:57:29, Сэби
Fine de Claire
не-е, меня б другое пугала - перспектива ее ощапать и выпотрошить:)..Вот, добытчики эти, со своими древними инстинктами, думают что ощастливливают:)).
Про утку мне нравится у белоники [ссылка-1], но насколько здесь годится дикая.., не знаю. Дикую я бы наверное долго тушила, до распадания на волокна - рийет, или с овощами.
22.09.2014 12:46:30, Fine de Claire
Anett_X
она уже щипаная и потрошеная, задача ее приготовить 22.09.2014 13:48:04, Anett_X
Fine de Claire
тогда - тушить 22.09.2014 14:03:03, Fine de Claire
Anett_X
кусочками утку + лук/морковь и в утятнице? а как долго? часа 2 или дольше? 22.09.2014 14:07:44, Anett_X
Fine de Claire
я бы обжарила куски, сложила в емкость, заложила бы к ним коренья и травки по своему вкусу и под крышкой тушила бы час-полтора в зависимости от веса (ну и попробовать вилочкой отщипнуть:) ). Поглядывать, может добавить жидкости.
Либо, обжарила бы тушку до красивого цвета, заполнила бы яблоками антоновкой и в рукаве бы также. Но с дикой уткой я дела не имела:).
22.09.2014 14:49:43, Fine de Claire
Anett_X
хм, буду экспериментировать. а если яблоки добавить в утятницу? если с яблоками то лук не добавлять? 22.09.2014 16:23:40, Anett_X
Fine de Claire
яблоки и в утятницу можно, только следить, чтоб не пригорели. Лук по желанию, как любите, моджно крупно нарубить на 4 части пару луковиц, для аромата. Яблоки+коренья/лук+мясо - вкус такой пряно-фруктовый. Но яблоки я бы использовала для целой тушки. Кусками делала бы без яблок, но думаю, а может айвы?? 22.09.2014 17:06:07, Fine de Claire
Сэби
айва очень хорошо с уткой и с гусем получается. Но я только с запеченой птицей в рукаве пробовала. Тушить тоже можно, думаю. 22.09.2014 17:25:18, Сэби
Fine de Claire
Ага, спасибо. Вот прям хочется по осени чего то такого с осенними овощами-фруктами:). 22.09.2014 18:34:44, Fine de Claire
не экспериментируйте с дикой уткой в рукаве. дичь - это вовсе не то что сидело сиднем всю жизнь на промкормах. дикую утку надо долго тушить в чугунке (утятнице). с луком, морковкой, картошкой, перцем горошком, чесноком и лавровым листом и обязательно чтобы была вода. утка и все остальное должно истомиться, овощи должны пропитаться вкусом и запахом дичи. от 3 до 5 часов на небольшом нагреве.

ну и еще у нас дома (отце охотник был знатный) предварительно вымачивали дичь обычно в холодной воде неск. часов.
23.09.2014 00:57:59, ALora
Тапка
+ все так... как дочь и жена охотника, подтверждаю. 24.09.2014 22:04:32, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!