Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Тыква

Купила в магазине первый раз в жизни! Ну очень красивая! А что с ней сделать? Десерт? Я не ем сладкое... Каша - пшено я как-то не очень... Суп-пюре? Нет блендера (мне стыдно).
Если у вас есть опробованный рецепт - заранее большое спасибо!
ПыСы - я вегетаринка.
15.09.2014 16:42:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
вырезать макушку, вытащить ложкой косточки, вовнутрь положить порезанное на небольшие кусочки обжаренное мясо. Запекать в духовке пока тыква не станет мягкой. Кроме мяса можно добавить рис, любые овощи по вкусу, естественно соль и специи 16.09.2014 12:41:19, Полевка
zhukova_n_
Да, вегетарианцам можно овощную солянку сделать на сковороде, потом довести до готовности в "горшочке" тыквенном 17.09.2014 15:22:46, zhukova_n_
Дитя дождя
Девушки, всем большое спасибо за советы и рецепты! Приступаю) 16.09.2014 09:20:05, Дитя дождя
masyanya белая и пушистая
жарю ломтиками и с майонезом . Можно с омлетом . Я тыкву сладкую не люблю . 16.09.2014 00:37:42, masyanya белая и пушистая
а расскажите, пожалуйста, поподробнее, как подарить с майонезом, и в омлет в каком виде/на какой стадии ? 17.09.2014 21:56:47, Хулиганка
Аня-лэ
Можно кашу делать с рисом. Я кашу делаю с манкой, мне больше нравится. Варю тыкву кусочками, когда станет мягкая - наливаю немного молока, сыплю немного манки (на килограмм-полтора тыквы наверно 1-2 ложки манки), сахар (тоже немного, тыква сама по себе сладкая), соль. Манка разварится - выключаю. Все толку толкушкой (в оригинальном рецепте был блендер). Вмешиваю сырое яйцо, если боитесь сальмонелеза - можно проварить, но осторожно, потому что брызгаться начинает. 15.09.2014 22:19:46, Аня-лэ
Fine de Claire
по осени регулярно спрашивают про тыкву:)), посмотрите поиском.
Например, скопирую вам свой ответ:
"Помима супа-пюре и каши, конечно выпечка (посмотрите блог Чадейки,там целая подборка с тыквой), десерты. Десертом я называю: в глубокой емкости притушить кусочками тыкву, антоновку, с добавлением меда, орехов,корицы.
С тыквой вкусны "оладьи". Трете на терке, отжимаете сок, далее добавляте яйца, муку. Выкладывать ложкой. Если сладкими делать, положить сахар. А можно добавить тертый сыр, травы, и получить закуску.
Запечь тыкву в духовке очень вкусно.Нарезаете ломтиками на противень,слегка полить раст. маслом,посыпать крупной солью, добавить раздавленный чеснок,или крупно порезанный сладкий реп.лук. Такую тыкву можно съесть как самостоятельное блюдо, а можно добавить и другие печеные овощи и зелень. И получить вкусный теплый салат.
Тыкву добавляют в фарш для мант.
Маринованная тыква, например у [ссылка-1] мне очень нравится.
Из тыквы можно отжимать сок, плюс морковный и яблочнй - очень вкусно.
Еще я люблю молотую в блендере тыкву добавлять к творогу и далее по основному рецепту делать запеканку. Получается красиво, вкусно, текстура пудинга или суфле:). "

Еще тыкву вкусно есть сырой, попробуте. Либо просто чищенные кусочки грызть как морковку, либо сделать салат (с медом, или сметаной).
15.09.2014 18:06:46, Fine de Claire
от меня Вам огромное спасибо! -) 17.09.2014 21:56:06, Хулиганка
Antre
Нарежьте на плоские куски, обваляйте в муже и обжарьте с чесноком. Очвкусно. 15.09.2014 17:08:43, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!