Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что завернуть в лаваш?

Собственно вопрос в теме. Пожалуйста, накидайте идей соленых начинок для тонкого лаваша, чтобы потом нарезать на рулетики. Планируется застолье на даче, будут шашлыки. Нужны закуски для "разогрева".
29.08.2014 10:34:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innussya
20 начинок для лаваша

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

6. Адыгейский сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

7. Рыбные консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

12. Пассерованные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.
10.09.2014 06:12:56, Innussya
zhukova_n_
только что сделала мясной пирог в мульте из лаваша:
[ссылка-1]
Муж порадовался, и сказал, что это запеканка)))
31.08.2014 19:35:50, zhukova_n_
svecha
Мое ИМХО. Рулетами из лаваша можно прекрасно наесться и без шашлыка. А для разогрева лично я люблю антипасту))): оливки, сыр, хамон, всякие вяленые мяса, очень тонко нарезанные. 30.08.2014 19:13:28, svecha
Сыр, хамон... :))) 31.08.2014 00:59:12, SillyBilly
ЕЕ
Какой хамон? А санкции? 09.09.2014 08:51:59, ЕЕ
nalu
У меня вот тоже завтра пикник по поводу др, тоже хотела рулеты из лавашей, а что еще Вы планируете? Салатов не будет? А то идей нет... Овощи, шашлык и рулеты... 29.08.2014 16:16:31, nalu
У нас кроме шашлыка будет еще рыба и овощи на мангале. Пока все это будет готовиться -рулеты, бутерброды с кр. икрой, греческий салат(каждому)и печеночный тортик.Ну и свежие овощи, маслины. Как-то так. 29.08.2014 16:54:00, vecherinka
Tanita Tararam
селедку с творогом! лосось со сливочным сыром... чеснок-зелень- по вкусу 29.08.2014 11:55:02, Tanita Tararam
zhukova_n_
про селедку с творогом можно поподробнее? после нее часто "бегать" приходится?)))) - это шутка или так реально едят? 31.08.2014 19:37:14, zhukova_n_
А почему после бегать прийдется-то?))
Я рулетики из баклажан начиняла творог+селедка
09.09.2014 10:13:53, Tortillka
zhukova_n_
да у некоторых желудков продукты просто не совместимые: селедка и кисло-молочные продукты.))) поэтому "бегать" вполне уместно))) 09.09.2014 10:48:26, zhukova_n_
Селедка плохо с молоком пререваривается. А заправлять сметаной салаты с селедкой вполне принято) 09.09.2014 11:05:39, Tortillka
Tanita Tararam
про бегать- не знаю. Идея отсюда [ссылка-1] 31.08.2014 20:25:03, Tanita Tararam
Antre
Да что угодно: творог с зеленью и чесноком, сёмга с крем-чиз, овощи с сыром и курицей. 29.08.2014 11:15:45, Antre
фета+красный болгарский перец+чеснок+укроп 29.08.2014 13:36:31, oleal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!