Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринованные огурчики на зиму!

Девочки поделитесь рецептиком,что б хрустящие и остренькие были как магазинные!
21.08.2014 14:11:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Не люблю с уксусом. Солю:
огурцы перемыть, отрезать попки, на дно банки выложить - лаврушку, листья смородины, укроп, вишню, хрен, перец горошком + сверху огурцы. Насыпать 100 гр. соли, залить холодной водой и поставить на 3 дня!. Всё это время снимать пену. По истечении 3-х дней слить рассол в кастрюлю, добавить немного воды (так как часть ушла с пеной), к огурцам добавить чеснок дольками. Рассол закипятить и залить им огурцы. Закатать, поставить на крышку и укутать. Как остынут, убрать в прохладное место
23.08.2014 11:58:46, Antre
У меня маринованные не получаются, я солю. Четыре ложки соли на 5-6 литров воды, специи по вкусу 22.08.2014 16:19:11, KlaraSS
нетти
Если свои, прямо с грядки, то не замачиваем, если покупные, замачиваем на ночь, предварительно обрезав кончики.В стерилизованную банку кладём :укроп. хрен, листья смородины и вишни (штук по 5),чеснок порезанный 4-5 зубчиков, перец душистый и чёрный горошком и...2-3 листа ДУБА.Если нет дубовых листьев, то можно в аптеке купить дубовую кору и положить кусочек. Укладываем огурцы плотно. Готовим маринад: на 1 литр воды 2 столовые ложки соли(полные), 4 чайные сахара, 2 чайные ложки уксусной эссенции. Эссенцию добавлять, когда вода с солью и сахаром закипит, предварительно сняв с огня, а то забурлит.Маринаду дать покипеть минут 5.Кипящим маринадом залить огурцы, прикрыть стерилизованными крышками и на водную баню. 0,7 банки минут на 15, остальные подольше( вода должна доходить до плечиков банки и кипеть, чтобы банка не лопнула, на дно кастрюли кладём салфетку, а уже на неё ставим банку). Как огурцы цвет поменяли - готово. Закатываем и переворачиваем до полного остывания. По вкусу , как болгарские огурчики, за счёт дуба и хрена хрустят. 21.08.2014 22:13:11, нетти
Marr
так смысл замачивания в выгонке воздуха, разве нет? я и свои на 5-6 часов замачиваю 25.08.2014 00:58:40, Marr
нетти
а Вы свой огурец, прямо с грядки, разрежьте и посмотрите, пустот нет ! Чем дольше лежат, тем больше теряют влагу и набирают воздуха. 25.08.2014 09:16:37, нетти
Спасибо большое))) 22.08.2014 13:00:37, katriona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!