Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (6)

ну просто закон подлости...

Сломалась духовка, ага, как раз в то время, когда там стояли куличи, она перестала греть... Теперь у меня 5 куличей в мусорном ведре (перестоялись в духовке, я не сразу заметила, что она сначала нагрелась, а потом вырубилась), 4 кулича прямо в бумажных формах в мультиварке и еще 2 кулича также в бумажных формах в хлебопечке. Что из этого всего получится - не представляю. Наверное, ничего. А еще полный таз теста, решила двойную порцию в этом году сделать... Пойду курить...
19.04.2014 10:31:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
сочувствую:( 19.04.2014 17:50:20, Cима Пoлoсатая
Иногда Летаю...
1)Срочно друзей на помощь. Может, можно к кому-то "попроситься" в духовку?....
2)Соседей хороших нет?
3)(Этот пункт должен быть первым) Духовку посмотреть. У меня бывает, что пробки выбивает именно на линии духовки. Везде свет есть, а та линия, что питает духовку - отключается. Муж что-то в счётчике колдует и духовка снова работает. Желаю Вам удачи!
19.04.2014 11:11:39, Иногда Летаю...
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Вот совсем не к кому... И с соседями не общаюсь, а с кем общаюсь - по дачам разъехались...
Посмотрела уже:-) Сначала у меня как раз выбило, а вот после этого она и перестала работать, питание есть, вентилятор крутится, а не греет.
Кстати - в хлебопечке отличные получились, жалко, что только 2 штучки помещаются, боюсь, оставшееся тесто перестоится, пока своей очереди дождется. А вот в мультиварке засада - приходится переворачивать, чтобы пропеклось, поэтому о красоте говорить не приходится (а уж как жалко - слов нет, такие ровненькие, кругленькие шапочки получаются), но тут уж не до жиру, лучше уж так, чем две порции теста в помойку.
19.04.2014 12:00:07, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Иногда Летаю...
Значит будете радоваться тем, которые в хлебопечке получатся! Очень жалко, конечно!!! 19.04.2014 12:21:25, Иногда Летаю...
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ага, радуюсь:-) Только теперь хлебопечка перегрелась и ей час отдыхать надо:-) А еще вырубился телефон:-) Может, мне уже окуклиться на сегодня, от греха подальше?:-)))
Спасибо!
19.04.2014 12:41:41, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Все, допекла:-) Итого: 14 красавцев, 6 плоскоголовых и 7 в мусорке. Могло быть намного хуже:-)))) 19.04.2014 14:26:28, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Иногда Летаю...
Ого!!! Целых 14 красавцев! Это успех! У меня подходит ещё тесто. Скоро отправлю в формы и на расстойку. 19.04.2014 14:27:54, Иногда Летаю...
Иногда Летаю...
Я тоже испекла. Маленькие вытащила вовремя, а большие подпекла. Мама таких негритятами называла. Боялась, что не пропекутся. Можно было бы и раньше вытащить. Сейчас украшать буду. 19.04.2014 18:57:06, Иногда Летаю...
Бурундук, Он (9) и Она (6)
:-) Пусть Вам повезет больше:-) 19.04.2014 16:57:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Tanita Tararam
уф, следила за вами :-) вы на подарки? или все себе? я на всяк случай сразу скажу, если что, то из куличей можно делать те же самые французские гренки! (ну когда в молоке и обжарить) я с удивлением об этом узнала тут пару лет назад. Может вам пригодится. 19.04.2014 18:42:49, Tanita Tararam
ВиОла
О, а можно подробнее про гренки? Мои как-то быстро съедаются, а вот дарят часто...ну, не очень. Остаются, а выбросить жалко:( 19.04.2014 20:24:59, ВиОла
Tanita Tararam
да ладно вам... вы знаете!!! хлеб белый замачиваете в сладком молоко и пожарить- вы так делаете? ну тут тоже самое, желательно порезать ломтиками, а не сегментами.
а еще я просто морозила :-) но свои! потом летом было прикольно есть :-)
19.04.2014 20:27:52, Tanita Tararam
ВиОла
Не, я так не делала. Попробую, кстати. Спасибо. 19.04.2014 20:46:21, ВиОла
Tanita Tararam
как же вы жили то :-)) мне кажется, советский человек вырос на этом деликатесе. 19.04.2014 21:45:43, Tanita Tararam
ВиОла
Да скромно, как и все практически:) Мы просто сладкое не очень любили, больше черный хлеб жарили, на постном масле и с чесночком. 19.04.2014 23:12:58, ВиОла
Бурундук, Он (9) и Она (6)
:-) И на подарки, и себе, дети любят куличи:-) Но, вроде, все удалось.
Спасибо за совет, парочка точно пойдет на гренки, уж больно я в них не уверена:-)
19.04.2014 19:39:18, Бурундук, Он (9) и Она (6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!