Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alexks

Вопрос профессиолналам

Хочется попробовать сделать красивый тор с фигурками.
А сложно ли делать сахарную пасту, если я никогда ее не делала?
Или проще купить, чтобы она нормально лепилась?
17.03.2014 19:00:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точка росы
Я училась на этом форуме, вполне себе симпатичные тортики делала, с фигурками - цветочками,и даже полностью покрывала самодельной мастикой. Но для меня это слишком хлопотно оказалось, подготовка занимала несколько дней (сделать мастику, налепить фигурок, просушить их). Почитайте, попробовать можно, это интересно! 18.03.2014 20:26:07, Точка росы
alexks
Спасибо за ссылку! 18.03.2014 21:35:03, alexks
Tanita Tararam
знаю девочек, у которых магазин со всеми этими штуками и там же были МК для начинающих.
в принципе, если вы умеете лепить, то можно и самим слепить фигурки. Мастику тоже можно сделать, это не сложно. вроде пудра с маслом просто перемешивается. Добавляется краситель и лепите... но знаете. сколько вам надо этого красителя?? а что будете делать с остальным? я бы купила фигурки, а торт залила бы глазурью- это более съедобно :-)
Но когда хочется- знаю, ничто ен остановит :-))
18.03.2014 09:50:46, Tanita Tararam
alexks
А можете контактики скинуть в личку?
Закуплюсь у них.
А еще можете Ваш рецепт глазури дать, если не секретный? :)
Уж очень рецепты Ваши нравятся.
18.03.2014 15:28:26, alexks
я мастику покупаю готовую :) фигурки лепить не сложно и там розочки всякие, в инете полно мастер-классов 17.03.2014 23:51:29, Зайчонок
alexks
Я очень в детстве любила лепить, хочу повторить с дочкой:) 18.03.2014 15:29:11, alexks
Antre
Запишитесь на мастер-класс или, на худой конец, почитайте в нете информацию. 17.03.2014 19:26:13, Antre
alexks
Информация я прочитала, мне интересно реальное мнение, кто делал )
В интернете написано, что легко.
Но и про слоеное тесто тоже написано, что не очень сложно )
17.03.2014 22:07:04, alexks
сахаренную пасту не делала, а вот слоеное да, не очень сложно) 17.03.2014 22:41:44, tvonaka
alexks
Согласна, что не очень. Но в данном случае точно - купить легче :) 17.03.2014 23:28:53, alexks
Antre
Так купите торт в магазине и не майтесь. 18.03.2014 14:33:41, Antre
alexks
Я сделать хочу! Вопрос был в том купить ли пасту или она действительна проста в приготовлении.
Полностью не интересно покупать.
Готовые я в "Большевике" на Ленинградском шоссе покупаю с шоколадными фигурками.
18.03.2014 15:25:38, alexks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!