Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться рецептом и спросить про Забавиных морских гадов.

Как их готовите? Я про морской коктейль.

Рецепт ленивого капустного пирога. уже два раза делала-очень просто и вкуууусно!
Вам понадобится:
Капуста-0,5кг(можно и больше)
Масло-0,5пачки
Яйцо-3шт
Майонез-3 столовые ложки,
Сметана-5 столовых ложек,
Мука-6столовых ложек,
Соль-1 чайная ложка,
Разрыхлитель-2чайные ложки.
Приготовление:
Капусту нашинковать произвольно,не обязательно мелко очень.Масло растопить.Капусту выложить в протвень и залить маслом перемешать.
Яйцо,майонез,сметану,соль,разр­ыхлитель и муку взбить до однородности.Залить капусту тестом и поставить в духовку до румяной корочки(примерно 30-40мин).Готовноть проверить зубочисткой

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.02.2014 13:26:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в качестве наполнителя для спагетти делаю. Коктейль вываливаю на раскаленную сковородку с раст маслом, пару минут обжариваю, потом добавляю пассированные (без кожи) и порезанные на половинки томаты-черри. Соль-перец и приправа к рыбным блюдам. Потом еще 5 минут потушить и добавить отваренные спагетти, чтобы они пропитались рыбным запахом.
Мне больше нравится, если коктейль предварительно разморозить и слить воду.
22.02.2014 16:21:02, Polett
спасибо!! 22.02.2014 18:13:17, Рошени
Чем старше попугай, тем ярче оперение
чеснок в масле обжарить, потом гадов, потом за 3 мин до готовности кускус нормлаьный, мелкий , туда же...

Потом охранять сковородку с ружжом , пока не поедите сами)))))))))))))))))))))))
22.02.2014 14:06:22, Чем старше попугай, тем ярче оперение
благодарю! 22.02.2014 18:11:27, Рошени
Я вываливаю пакет коктейля в сотейник или высокую сковороду, как только он разморозился, добавляю измельчаемый чеснок и имбирь, заливаю кокосовое молоко, все это кипит 3-4 минуты, потом туда кидаю рисовую лапшу, кипит еще 2-3 минуты. Снимаю с плиты и даю лапше дойти под крышкой. Моим нравится)) 22.02.2014 13:38:20, nata_l_r
спасибо! 22.02.2014 13:39:58, Рошени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!