Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

И еще вопрос (про пиццу)

Вот тесто вроде как правильно делаю(вода-мука-соль и чуть оливк. масла ну и сух. дрожжи, ессно) и выпекаю на мах температуре. Причем на калькуляторе высчитываю, чтобы воды было 65% от веса муки. Но иногда основа получается как подошва. Это потому, что передержала? Но тогда надо буквально стоять над ней, чтобы и полминуты не передержать. Это навряд ли. Блюдо -простое, народное, так сказать.
Явно что-то упускаю принципиальное.
Кто с пиццей "на ты"? Пжлст, ткните мне, что не так делаю?
09.02.2014 07:09:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая мука, вода, живые дрожжи, все на глазок + хорошая духовка. Мне кажется если заменить сухие дрожжи на живые и не добавлять в тесто оливковое масло все получится. 10.02.2014 09:17:07, ляля
У меня Ваш рецепт теста.Намного вкуснее ,когда тесто полежит в мешке в холодильнике больше часа.Выпекаю на специальной для пиццы дырчатой тарелке на уровне,ниже середины,то есть ближе к низу духовки.Для соуса чуть майонеза смешиваю с кетчупом.Тесто не сухое получается,на готовую пиццу раскладываю руколу. 09.02.2014 15:10:38, zefirka
ЕЕ
А сколько времени выпекаете? Я тоже на уровне ниже середины выпекаю. 10.02.2014 15:52:28, ЕЕ
Мин 20 ,наверное.Ставлю в разогретую духовку 200 С режим верх-низ,затем через 10 мин уменьшаю до 160-170 14.02.2014 02:46:31, zefirka
Antre
С ума сойти, какие сложности. Я думаю, сухая от того, что соуса мало на основе. Я очень обильно смазываю+много начинки сочной и сыр. Никогда сухой не бывает. По этому рецепту я соуса делаю в 2 раза больше.
ПИЦЦА ОТ ИЛАНЫ
09.02.2014 09:13:22, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!