Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Прошу проверенного рецепта рыбного заливного

И с деталями - из какой именно рыбы лучше, как там с застыванием?
В рыбный бульон овощи закладывать кроме самой рыбы и в каких пропорциях??
Я заливное, конечно делала, но очень редко и без уверенности, что делаю правильно.
24.12.2013 08:58:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Morozik777
Я делаю из щуки. Здесь полный фоторецепт: 26.12.2013 10:27:31, Morozik777
SweeT
Для ленивых продают готовые пакетики, так и называются "для рыбного заливного".
Вчера варила судака, так там и без желе все застыло за ночь:)
24.12.2013 15:31:15, SweeT
Я делаю из судака. В идеале - из свежего. Мы рыбачим, и летом частенько у меня на столе свежий судак. Ну и замораживаю впрок. Наше самое любимое блюдо из судака - именно заливное. Готовить его проще простого, а хранится отлично, можно и за пару дней до мероприятия. В этом смысле - как раз для новогодних застолий. Рыбку потрошу, чищу от чешуи, отрезаю плавники.
Режу на куски и вместе с головой и хвостом складывю в широкую невысокую кастрюлю. Хорошо, если в морозилке завалялось еще несколько хвосто-голов, их туда же для навару и крепости. Для вкуса можно положить окушков, напрмер. Ну, это если от рыбалки осталось. Еще в кастрюлю укладываю чищенную луковицу и морковку. Морковка потом идет на украшение, и чтобы она наверняка сварилась, ее можно разрезать вдоль.
Заливаю водой только чтобы прикрыть рыбу. Закипело - пену сняли, огонь на минимум, чтобы не бурлило. Корень петрушки кладу, солю. Томим это дело минут 40. Перец горошком, лаврушка. Выключаем.
Рыбу аккуратно вынимаем на блюдо, пусть остнет. Бульон процеживаем тщательно. Остывшую рыбку разбираю от костей и раскладываю в салатнички,пиалки, контейнеры, большие блюда. Заливаю бульоном, чтобы ломтики рыбки прикрыть, т.е. см 3-4, украшаю долькой лимона, веточкой петрушки и звездочками из морковки. Остужаю и потом в холодильник. Судак застывает отлично без всякого желатина. Приятного аппетита!
24.12.2013 10:39:36, Solela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!