Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сени

Тесто на кефире для пирога. Нужен рецепт. Срочно!!!

Давным-давно здесь кто-то делился рецептом быстрого теста на кефире. В составе точно были кефир, соль, сахар, сода, яйца и мука, а пропорции не помню.
Помогите пожалуйста, не дайте кефиру испортиться, подскажите пропорции.
06.12.2013 15:23:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
Спасибо всем! Я нашла рецепт, хотя не надеялась на это, перерыла пол квартиры)))
он схож со вторым рецептом BluzFrog, но пропорции другие.
06.12.2013 17:17:35, Мама Сени
Аня-лэ
все мерить одной меркой (чашкой 200-250 г): чашка кефира, чашка сахара, полторы чашки муки, 1-2 яйца. Разрыхлителя наверно чайную ложку без верха. Соль - неважно, имхо. В моем рецепте не было, но можно положить. 06.12.2013 16:56:00, Аня-лэ
Antre
На кефире только оладьи хороши, в другой выпечке заменяю на сметану. 06.12.2013 16:44:17, Antre
BluzFrog
Это для пирожков
[ссылка-1]

Это для наливного пирога
[ссылка-2]
Начинка любая. Тесто очень нежное.
Все рецепты проверенные.
06.12.2013 15:58:41, BluzFrog
АНtИЛОП_А
Мне как раз недавно рассказали рецепт теста на кефире...
3 стакана муки, стакан кефира, немного растительного масла, соль, сахар (надо думать по вкусу) + гашеная сода.
Вот так, без подробностей.
06.12.2013 15:40:02, АНtИЛОП_А
Мама Сени
мне подробности просто необходимы))) 06.12.2013 16:30:26, Мама Сени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!