Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Чем склеить пряничный домик?

Подскажите чем склеить пряничный домик, просто сахарной глазурью (сахарная пудра и вода) или сахарная пудра+лимонный сок+белки?
28.11.2013 13:52:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я клеила карамелью - сварила сахар с каплей воды до светло-желтого состояния и кисточкой тонкой детской быстро проводила - и лепила. Схватывается быстро, держит намертво.
Карамель быстро остывает, надо держать конфорку включенной и подогревать.
Несложно.
Кстати, если вдруг у домика стенки разломались - этим же способом можно подремонтировать.
30.11.2013 00:25:09, Lepidopter_iz_domu
Порядочная стерва
а конкретнее не скажите сколько сахара и воды для карамели? 30.11.2013 13:43:26, Порядочная стерва
Fine de Claire
я собиралась склеивать сах.пудрой+вода. Но я теоретик, а Вы по какому рецепту будете делать, поделитесь пожалуйста:). Подруга мне форму подарила, хочу опробовать. 28.11.2013 16:32:55, Fine de Claire
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Для меня эта тема тож ооочень актуальна. Я дооолго собиралась на этот подвиг. Вот тут темку нашла 28.11.2013 20:57:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Fine de Claire
спасибо, поизучаю:) 29.11.2013 10:02:21, Fine de Claire
Порядочная стерва
Я в Икее готовый купила:) 28.11.2013 17:20:31, Порядочная стерва
Снеженика
Я тоже купила, третий год подряд, вкусные и печеньки у них же . Самое сложное склеить, стены падают, крыша съезжает) я и медом и жженым сахаром( быстро застывает) и пудра с водой. Еще подопираю со всех сторон, . В прошлом году сначала раскрасила, потом стала склеивать, раскраска насмарку( пока держала, зажимала. Но съедается детьми влет, пропитается и на удивление съедобельно) 28.11.2013 23:34:58, Снеженика
Порядочная стерва
То есть как не изголяйся, чем не склеивай - все равно плохо держится? 29.11.2013 09:08:12, Порядочная стерва
Снеженика
не, не всё склеивается намертво, надо склеить, подпереть со всех сторон, оставить , чтобы взялся, потом украшать, вот прошлогодний домик из икеи и печеньки
29.11.2013 17:34:54, Снеженика
Порядочная стерва
красотища! спасибо! попробую и я скрепить:) 29.11.2013 19:56:39, Порядочная стерва
Fine de Claire
эх..,понятно:) 28.11.2013 17:25:54, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!