Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Вчера сделала Манник, но то, что получил

Вчера сделала Манник, но то, что получилось... Не сказать, что совсем не вкусно, нет, но ОЧЕНЬ сухо. Хочется туда начинку какую-нибудь, творожную в середину, что ли, или хотя бы фруктовую... Нет? Никто не пытался на основе манника что-то такое изобразить?
13.04.2002 21:10:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверенный манник.Еще мама моя готовила.
4 яйца,0,5 ст. сахара,манка 0,75 ст.,топленое масло 1 ч. л.,1 пакет ванилина, молоко 1,5 ст.
Желтки растереть с сахаром.Белки взбить . На желтки посыпать манку,ванилин,перемешать+взбитые белки и осторожно перемешать (снизу -вверх).
Выложить в форму, хорошо смазанную маслом и мукой,поставить в нагретую духовку(я делаю в чудо печке) и держать
в ней в неболошом жару 40 минут.Готовый бисквит залить молоком,не снимая с формы,поставить обратно в духовку(или в чудо печку) на 5-7 минут,чтобы все молоко впиталось.Выложить бисквит на доску остудить.
Можно так съесть,можно намазать вареньм
сверху и в середине,а можно покупными в пакетике взбитыми сливками за 5 минут(просто добавь молока!)
Бисквит всегда получается очень пышный.

15.04.2002 05:49:44, OxanaE
может, изюмчику? на чем делали - на кефире или сметане? 14.04.2002 02:55:59, Дарима
Anitobus
Делала на сметане, с добавлением кефира, изюм - добавила. Без него совсем бы сухо было. На самом деле, похоже на сухой бесквит получилось. 14.04.2002 11:37:38, Anitobus
а выдержали какое то время манку с кефиром+сметана? я держу полчаса. получается вполне влажненький пирожок. может полить готовый соусом ванильным? в Икее вкусный продают - 39 руб. 2 пакетика. 14.04.2002 13:02:01, Дарима
Anitobus
Держала больше получаса точно. Он набухал часа 2-3. Полить соусом - хорошо, но вот внутри-то суховато все равно будет. Я, кстати верх корицей посыпала. 14.04.2002 16:39:05, Anitobus
Nat
Я когда-то детке пекла на первый д/р, положила туда голубику в середину, получилось очень даже ничего. 13.04.2002 23:43:56, Nat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!