Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щавель

привезли целый пакет щавеля...что с ним делать???пироги со щавелем не едят,зелёный суп уже сварила...может,на зиму как-то можно заготовить? посоветуйте,плиз))
08.08.2013 18:35:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замораживаю целыми листьями. Он за секунды ломается в пакетиках, резать не нужно. 10.08.2013 01:33:04, Панда Ленточка
АНtИЛОП_А
Спасибо, вчера так и сделала - заморозила целиком. думаю он, действительно, хорошо разломается/разрежется. 12.08.2013 10:33:52, АНtИЛОП_А
Marr
Я солью пересыпаю (мелко резанный) и в стеклянную банку в холодильник. Всю зиму хранится. 09.08.2013 15:10:22, Marr
Antre
Я раньше солила: помыть, порезать и пересыпать солью. Но он от соли делается тёмный, мне не нравится. Поэтому ем только свежий. 09.08.2013 15:09:22, Antre
BluzFrog
Проварить с малым количеством воды и закатать в баночки. Зимой из этого суп варю. 09.08.2013 09:38:10, BluzFrog
ЕЕ
Я человек прошлого века, поэтомц к заморозке отношусь подозрительно. Из ягод - только вишню и признаю и люблю замороженную, а клубнику, например, вообще - бррр - какие-то тряпочки мерзкие а не клубника после заморозки.

И зелень не люблю морозить. Еще петрушку так-сяк, а остальное - ни-ни.
Я бы заморозила полуфабрикат, так сказать.
Вот как вы щи зеленые готовите? Я отвариваю щавель в очень малом колич-ве воды, потом пропускаю через мясорубку и тогда уж - в бульон.
Так я бы и морозила отваренный и провернутый уже щавель в отваре из него-же, понятно, что в минимально-возможном колич-ве отвара.
09.08.2013 07:08:17, ЕЕ
tЮлька
Заморозить резанным и потом в суп так же кинуть. Но лучше не зимой, а скорее. 08.08.2013 20:32:40, tЮлька
Также морожу. Нарезанным 09.08.2013 10:04:56, Птичка снежная
спасибо всем за ответы!..ещё,блин,с дачи привезли... 11.08.2013 22:09:00, мама Лёши и Наташи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!