Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Запекание в рукаве

Никогда в жизни ничего не запекала в рукаве. Тут решила попробовать. Есть кусок замороженной свинины. Есть энное количество разных овощей, как замороженных, так и свежих. Хочу провести эксперимент и прошу советов, как его лучше проводить?
Гугл спрашивала :) Интересуют рецепты именно из личной практики.
27.07.2013 16:19:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Я сначала мариную. Кусок свиной шейки нашпиговываю чесноком, обмазываю горчицей с солью и специями и кладу к кастрюлю часа на 4 (или в холодильник на ночь). Чтобы она просолилась внутри.
Потом запекаю либо в мультиварке, либо в духовке в пакете для запекания. Килограммовый кусок запекается 1 час, если больше - то соответственно дольше по времени.
27.07.2013 20:42:01, Marr
Smilla
А в мультиварке на каком режиме и сколько?
На дно масло наливаете?
29.07.2013 17:29:58, Smilla
Marr
Я сначала обжариваю по 5-10 минут с каждой стороны на режиме жарка с открытой крышкой, а потом 1,5 часа пеку на режиме тушение (исправила). Примерно как по ссылке. Только я кусок мяса перед запеканием толстой ниткой обматываю, иначе оно будет рыхлым и при разрезании будет крошиться.
[ссылка-1]
29.07.2013 17:56:13, Marr
Солнечный Ветер
В следующий раз попробую замариновать :) Спасибо :) 27.07.2013 21:27:39, Солнечный Ветер
EYa
приветы)
натираю мясо солью-перцем,
выкладываю на подушку из лука,
и в духовку.
Можно обложить любимыми овощами.
Ставить нужно в холодную духовку.
В рукаве сделать 2-4 прокола иголкой.
27.07.2013 20:39:37, EYa
Солнечный Ветер
Эх, лук! Ну точно. Можно же лука было положить. В общем, я поняла - эксперименты надо продолжать :) 27.07.2013 21:28:36, Солнечный Ветер
tЮлька
Разморозить свинку, обмазать солью, все остальное запихать в рукав - запечь. Кусок от 1 кг я бы час запекала, если хрюшка не сильно старая была. Сначала на 220 где-то полчаса, потом на 160. Если хотите корочку - потом сделать надрез и дать постоять еще минут 10-15
Для чистоты эксперимента можно свинку отдельно запечь.
27.07.2013 17:10:55, tЮлька
Солнечный Ветер
Спасибо :)
Размораживаю как раз.
Буду экспериментировать!
27.07.2013 17:38:22, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!