Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Рыдаю...или расскажите про сметану

Такую, чтобы с сахаром взбивалась! Сегодня взяла Простоквашино 25%, так она в кефир какой-то жиденький превратилась:( В итоге мой торт "Поленница" накрылся медным тазом-до тех пор, пока в закромах не нашлись сливки для взбивания)))))Ну и пусть это немного не то, что хотелось, все равно хомячим:)
И все же, подскажите, плиз-что из имеющегося в магазинах нормально взбивается?
Спасибо!
30.06.2013 16:54:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Останкинская 30% хорошо взбивается. Синяя с желтым прямоугольная коробочка. 03.07.2013 21:51:21, Без реги :)
Сметану сначала нужно отбросить на марлю в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, а потом уже взбивать. И жирность брать больше. 30.06.2013 23:03:07, Ольга*
Клёновская сметана в мягкой упаковки взбивается хорошо. 30.06.2013 21:18:57, lapulia1234
Ири$ка
А где её берут? 30.06.2013 21:34:39, Ири$ка
В Троицке есть всегда,ещё в Теплом стане. 01.07.2013 10:51:03, lapulia1234
Tanita Tararam
у меня сметана никогда хорошо не взбивалась. приятельница говорит, надо вначале одну сметану взбить, а потом сахар добавлять... но я что-то вообще ничего такого не пеку, куда такой крем нужен.
А расскажите про вашу поленицу.Это где трубочки с вишней и домиком собираешь? моя мечта :-)))
30.06.2013 19:27:31, Tanita Tararam
Ири$ка
Таня, давайте на "ты"? Моя поленница-это полешки из теста для эклеров, длинненькие. Их обмакиваю в крем (сметанный мне больше всего нравится), складываю как дровишки в поленнице, остатками крема поливаю и еще шоколадом засыпаю. Вот. Его еще называют "Дамские пальчики". Когда беременная была, могла такой тортик срубать в одно лицо))) Сейчас вот...сфотографировать нечего, ибо мы с сынулей по очереди в кухню чай пить захаживали...часто:)))
А за вот эти вот трубочки с вишней-домиком-спасибо за напоминание, тоже давно прицеливаюсь...пора осуществить! Но это уж на следующих выходных наверное)))
30.06.2013 19:47:49, Ири$ка
Tanita Tararam
следущие выходные- это хорошо! я уже лет 12 хочу его... :-) про эклеры понятно. Можно на ты, конечно! 30.06.2013 20:08:57, Tanita Tararam
30 процентная.
Если меньше жирность - добавить распущенный желатин.
30.06.2013 18:00:19, Краслава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!