Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про клубнику ящиками

Не уверена в правильности выбора раздела, но поскольку собираюсь делать заготовки, пишу здесь. Как то слышала рассказы, что как начинается сезон клубники привозят на каширку и прямо с машины ящиками продают. может кто знает, сдайте явки и пароли, пожалуйста.
17.06.2013 11:49:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
Спасибо всем за информацию . 18.06.2013 21:57:58, Lilu Sloven
Anett_X
если на каширку, то можно сьездить и в сам совхоз если машина есть, надо сьехать по каширке в область, и в районе деревни Молоково будет сам совхоз. 17.06.2013 16:01:51, Anett_X
Lilu Sloven
А там собирать ее можно? Я смотрела репортаж где ты собираешь весь день, а тебе клубникой платят.
У меня муж уж очень хочет детство вспомнить.
17.06.2013 17:59:10, Lilu Sloven
Dnnn
можно-можно. собирали в прошлом году с матерью, не сиделось ей дома. С утра подъехали кажется на Домодедовскую, к магазину Панинтер выход. Там уже очередища из желающих. Утрамбовались в подошедший автобус совхоза (наполненность как в час пик), поехали.
Вроде бы и не жарко было и не холодно. Но грязи по щиколотку, а кое-где и выше - видимо поливают грядки регулярно. Целые поля с клубникой, как раньше были с картошкой. Сначала радует глаз, самую красивую ешь. Через полчаса надоедает - и глаза на нее не смотрят. Собирать надо только спелую, выдают такие деревянные ящички кг на 3, относишь их по мере наполнения к бригадиру, он отмечает количество и проверяет качество собранного. Длится это часов до 2 дня. Увы, мы до конца гряду не прошли, осталась там в конце спелая и красивая клубника. Удобства где-то км за 2 в середине поля, будочки как у метро, так что все бегали, пардон, в лесочек.
По окончании процесса собрали все наши ящики, погрузили на трактор, увезли на склад. Взвесили, вычислили средний вес ящика. Исходя из этого "среднего ящика бригады", нам выдали ягоды. В результате - кг 8 на двоих получили, потратили день, сгорели, хотя солнца особого не было, устали как собаки и неделю потом все болело с непривычки. В общем, лучше купить )
18.06.2013 11:19:56, Dnnn
Можно, по крайней мере так по телеку говорили, от того что собрал 10% твои 17.06.2013 19:17:45, Занудочка
вчера видела инфу:

CozyMoscow
В подмосковном совхозе имени Ленина начали собирать клубнику. В сборе могут принять участие все желающие. Десятую часть собранного урожая отдают вам. Добраться до совхоза можно на бесплатных автобусах от станции метро «Домодедовская»: они ходят ежедневно с 06:00 до 07:30, их узнать легко. С собой следует взять корзинку или пакет, в который можно складывать ягоды, а также захватить питьевую воду и головной убор.

Там же можно купить свежесобранную клубнику, если вам не хочется её самим собирать. На машине от МКАД примерно 3 км. Ехать в сторону аэропорта Домодедово, поворот направо около указателя Молоково (рядом заправка), 100 метров и на светофоре ещё раз направо, а там увидите, её постоянно продают:)

А так же палатка в форме клубники уже стоит у метро Домодедовская и там продают клубнику из совхоза им. Ленина по 230 рублей за килограмм.
17.06.2013 19:25:29, tuele
уже продают совхозную клубнику по 250 р/кг
м.Домодедовская, посл.вагон из центра, рядом с метро стоят 2 палатки красные в виде клубники
17.06.2013 13:01:13, 987
Анитка
боже, ну у вас и цены... 18.06.2013 13:18:29, Анитка
по 250? везде уже по 100-140 17.06.2013 15:16:45, Димитрий
дык это турецко-заморскую распродают. И из чего она сделана - загадко. Лучше не рисковать 17.06.2013 17:14:27, Rational
вот так вас и разводят 18.06.2013 14:06:48, Димитрий
Businka
Краснодарскую брала по 165. Вкусная 17.06.2013 23:45:16, Businka
ДН (Таис Д)
по 250.. причем вчера был репортаж из совхоза по телеку: "На следующей неделе будет пик урожайности - мы немного снизим цены! ожидайте" 17.06.2013 15:29:11, ДН (Таис Д)
Сегодня купила в их палатке по 200р 17.06.2013 17:13:30, Rational
Я тоже видела этот репортаж и повеселилась. Но спрашиваю я совсем о другом. 17.06.2013 15:52:48, Занудочка
ДН (Таис Д)
я живу на Каширской - у нас кроме дорогущего "фермерского рынка" рядом с метро ничего не происходит... Могу порекомендовать Москворецкий рынок - там цены приятно радуют, но надо бдеть чтобы не положили некондицию )) 17.06.2013 17:14:55, ДН (Таис Д)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!