Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шашлык и с чем его едят

решила я по поводу своего дня рождения сделать шашлык, но вот загвоздка... а что кроме свежих овощей к нему едят? Может салатики какие? А может кто-нибудь еще и рецептик маринада подскажет?... очень нужна ваша помощь
10.04.2002 23:20:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Ноу-хау? Или хау-ноу? )))))))) :
Позапрошлым летом под Геленджиком, в санатории УДП РФ "Голубая бухта", в тамошней шашлычной шашлык делали так: _говядину_ резали на кубики по 1,5 см и заливали...пепси-колой! ))) Через несколько часов - нежнейшая свинина получалась! ))))))).Насаживали эти кусочки на самодельные шпажки 20 см. Приготовлялся этот шашлык за 5 минут! ))))))) Это было что-то!.. )))))
12.04.2002 14:34:24, Ник
В узбекистане, кроме лука в уксусе или изредка аналогичного салата из редьки к шашлыку редко что подают (можно, правда, на шампурах же и помидоры-перец приготовить так же, как и шашлык). А маринуем мы обычно в минералке. 11.04.2002 21:38:05, Val
!!! фантастика, второй раз в жизни встречаю человека, который знает про маринование в минералке :)) 12.04.2002 13:39:47, AleXXX
Маркиза
Четвертый.-)))
Всю сознательную жизнь пользуюсь 3-мя маринадами - либо сухое вино (больше нравится красное), либо минералка (с газом), либо лимон (домае есть любители продукта покислее).
Есть любители мариновать в белом вине, в виноградном/яблочном уксусе, кефире, майонезе, сметане и просто в соль+перец+лук.
17.04.2002 06:37:11, Маркиза
считай, что третий :).
Все мое дество родители мариновали шашлык либо в минералке (с газом!), либо в красном вине.
Как неприятно поразил меня уксусный маринад в Москве! :).
13.04.2002 01:35:15, -Emerald-
Я всегда мариную в белом вине (можно любое дешевое, водички добавить. Очень удивилась, прочитав про минералку! РАсскажите, как вы это делаете?!!! И какое мясо - свинина? 13.04.2002 00:31:41, valeria
Ник
В шашлыках главное - шашлык! ))) И не перегружайте его "гарниром"! "Гарнир" здесь не уместен! )))
Мясо + много лука + соль,перец + белое вино.
А картошку лучше в фольге запечь в золе. Потом. Для особо голодных. Кому шашлыка не хватит. %-)
Лаваш - ломать, а не резать. Помидоры-огурцы-перец болгарский. Трава. Много травы! Не резаной! Соус ткемалевый.
И много красного грузинского вина! )))))
Пиросмани! Кинзмараули! Мукузани! Алазанисвели! ХВАНЧКАРА !!! Оооооооооооооооо.....)))))
И чтоб красиво! )))
11.04.2002 13:10:45, Ник
Нет, это невыносимо!:))))Это издевательство просто какое-то!))))) 12.04.2002 10:02:21, Korovka
Ник
Ну почему же? ))))))) Хотя...мда! 12.04.2002 14:21:05, Ник
PODSKAJITE RECERT ZAPECHENIX GRIBOV( CHAPINIONI) 11.04.2002 00:42:04, Fedra
Кавказцы говорят,маринад надо делать не из уксуса: только белое вино или коньяк хороший. Не пожалеете!На себе проверено.
Можно добавить перец, можно и красный жгучий, соли. Лук можно красный. Слаще будет.Много специй не добавляйте( по разновидностям, имею ввиду). А то вкус потеряется.
Свинина по нашему опыту , лучше всего, если конечно нет молодого барашка:))).
Гарниры в Грузии и Армении видела и ела следующие вещи.
На гриле баклажаны, помидоры ошпаренные со снятой кожицей и обжаренные на гриле.
Зелень и лук.
Салат: огурцы, помидоры, ереванский базилик и лук.
Готовят еще острый сметанный соус с чесноком и зеленью. Холодный.
Хлеб лавашный обязательно подают.
Картошку ни разу не видела.
Икру баклажанную( свою) подают.
Только , Эта, не сезон ведь сейчас для этого разнообразия. а?
Трушкин
10.04.2002 23:52:16, Трушкин
а я ещё знаю что они в кефире вымачивают. А на гарниг да то что вы сказали + оооочень много зелени это главное. 11.04.2002 07:22:39, Машута
В кефире я тоже люблю:) Нежно получается. 11.04.2002 10:08:03, Лея
Innulia
S kartoshkoi zharenoi i posypte sverhu chesnochkom i petrushu i ukropchik. 10.04.2002 23:37:06, Innulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!