Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Торт "Прага", научите )

Люди, киньтесь, кому не жалко, рецептом НАСТОЯЩЕГО торта "Прага" из бабушкиных закромов, такого, чтоб все попадали в обморок от феерического вкуса )).. Что-то инетовские рецепты не впечатляют..
22.03.2013 21:58:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Смысл "торта Прага из бабушкиных закромов" понятно на самом деле только тем, кто его непосредственно пробовал.

Мне известно 2 варианта торта под этим названием.
№1 - Прага настоящая, т.е. со специфическим вкусом, как в ресторане одноименном. Рецепт у Чадейки:
[ссылка-1]

Но домашнем исполнении его ела только на д/р у своего приятеля (т.е. дома он был исключением) - его мама готовила именно ПРАГУ.

№2- это бисквитный шоколодный торт на базе сгущенки(большого дефицита лет 30 назад, кстати).
Торт готовится просто: технология - все в чашу миксера и смешать, но в итоге вполне съедобно и во времена Оны именно он был очень распространен и назывался Прагой:
[ссылка-2]
23.03.2013 10:40:35, ЕЕ
№ 2 впервые слышу. ни в какие времена не ела подобного. вот сейчас из кулинарии Праги (рядом с работой) как раз часто носят что-то со сгущенкой. Но Это не торт "Прага". хотя и то что они продают под этим названием тоже не тот торт как в начале 80-х был 26.03.2013 03:16:18, ALora
ЕЕ
Я никак не могу оспаривать, что вариант №2 вы никогда не ели.
Но на самом деле он был очень популярен. И в доказательство этого могу сказать - я запросила поиском торт Прага. И то, что вывалилось, в основном было №2 с непринципиальными вариациями. Я дала ссылку на вариант идентичный записанному мною от руки 100 лет назад.

И разве я не написала прямо, что специфического вкуса Праги в данном торте нет? Но тем не менее он вполне съедобный и очень незаморочный.
28.03.2013 05:53:59, ЕЕ
Miss Tery
Спасибо огромное! ) Да, ела именно в исполнении бабушки, но она, увы, унесла рецепт с собой.. Прошлась по ссылкам - по-моему, да, у Чадейки оригинальный вариант ).. Второй рецепт возьму на заметку для нежданно-завалившихся гостей :) 25.03.2013 19:23:52, Miss Tery
[пусто] 23.03.2013 07:08:43
А сами ссылки и не дали. 23.03.2013 09:48:39, Ольга*
ЕЕ
иСПРАВИЛА :)) 23.03.2013 10:42:45, ЕЕ
Antre
Отчего же? 22.03.2013 22:07:48, Antre
Miss Tery
Спасибо!! Видите, как полезно спросить у сведущих людей :) 25.03.2013 19:20:54, Miss Tery
+мульон
это фантастика))
22.03.2013 22:28:36, Tortillka
Miss Tery
Меня пока только фотосет впечатлил )) 25.03.2013 19:25:04, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!