Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Дайте совет!

Нашла рецепт Наполеона на пиве из СП-посиделок:Рецепт теста:
250 гр. сливочного масла
1 стакан пива светлого
1 яйцо, очень холодное, взбитое до пены
Муки сыплю до получения упругого теста, которое хорошо раскатывается в очень тонкий пласт 1-2 мм.
В моем случае, то есть для большого торта указанное количество продуктов умножаю на 2 или на 3.
Для замешивания теста изначально насыпаю горкой 3 стакана муки, режу в нее маленькими кусочками масло, очень хорошо перемешиваю и потом рублю ножом до получения масляной соломки в муке, затем перетираю между ладонями до образования хлопьев, по размеру не больше кукурузных. Опять делаю горку, теперь уже из этих хлопьев, в вершине которой делаю ямку куда вливаю взбитое яичко и пиво. Вливаю постепенно, по мере вливания добавляю муку и вымешиваю тесто до состояния хорошо накачанного мяча. Вымешенное тесто должно быть тяжелым и упругим. После этого накрываю его и оставлю на расстойку 45 мин-1час. Затем катается колбаска, которая разрезается на равные кусочки, из которых потом будут раскатываться коржи для выпечки. Нарезанные шарики кладу в холодильник не меньше, чем на 2 часа.
Крем хочу сделать заварной:необходимо смешать в кастрюльке 1ст.сах. песка и 2 ст.ложки(полные) муки, разбить 4 яйца, все как следует взбить венчиком, добавить туда 0,5 л молока, еще раз взбить и поставить на огонь. Варить, постоянно помешивая, до тех пор, пока на поверхности не начнут появлять пузыри. Добавить 50г сл масла. Как только крем остынет, он загустевает.
получилось очень длинно, но ИЗ ЭТОЙ ЗАТЕИ ВЫЙДЕТ ЧТО_ТО ПУТНОЕ?
14.01.2013 23:28:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
я делпала имено по этому рецепту только крем сгущенка и масло торт полусился необыкновенно вкусный просто фантастика!!!!!!!!!!!! 16.01.2013 13:35:28, Аннэта
ЕЕ
Выйлет, конечно. Почему нет? Но можно и с гораздо мЕньшим гемором получить то же качество. 15.01.2013 18:06:20, ЕЕ
Лютики-цветочки
Великолепный рецепт тут. Делала на НГ. [ссылка-1] 15.01.2013 16:29:36, Лютики-цветочки
ОООльга
мне не очень понятно зачем пиво... но наверное можно и попробовать

но крем традиционно советую свой:
[ссылка-1]
14.01.2013 23:44:16, ОООльга
Sloe
У меня в дестве был рецепт печенья на пиве - получалось абсолютно слоеное тесто. Выпекалось ромбиками размером с полладони, посыпали сахаром. Вкусные. 15.01.2013 00:44:23, Sloe
Веснушка и В.
А у меня ужасное воспоминание .... тоже делала на пиве, вышло ужасно. МОжнет это личное конечно). Но теперь, когда говорится +пиво, мне плохо) 15.01.2013 13:11:20, Веснушка и В.
Cима Пoлoсатая
и мы с мамой такое делали:) 15.01.2013 01:02:16, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!