Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Как и с чем готовить нут?

Купила по старой памяти на рынке нут и поняла, что не помню, как его готовить. Когда-то в юности туманной, когда жили мы в Средней Азии, угощали меня чем-то с нутом. И слышала много раз потом - мол вкусно.
Тут приобрела и поняла, что ничего не знаю :)
Поделитесь рецептами, кто в курсе?
24.11.2012 16:54:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Сначала замочить минимум на три часа, лучше на ночь. После этого половину обычно прям так съедаю- как орешки, сырым.
Тушу с луком и морковкой, иногда добавляю чечевицу, иногда нарезанные сердечки курицы или индюшки
25.11.2012 22:29:16, Дина (Джума)
суп варю, типа горохового и еще типа лобио делаю, в рагу с мясом кладу и плов 25.11.2012 00:17:50, InnChik
Я делаю хомус. Написала рецепт, по ошибки отправила на подник. Кому интересно напишу еще раз в конфе. 24.11.2012 21:47:58, Sovershenstvo
хумус 25.11.2012 22:15:27, Димитрий
О, и мне интересно! Напишите, пожалуйста! 25.11.2012 01:08:31, ДраКошка
Нут замачиваете на ночь. Беру 1.5 ст гороха, варим до готовности. Жидкость сливаете в отдельную чашку ( в ней горох варился). Блендером превращаем горох в пюре, постепенно добавляйте жидкость ( в ней горох варился), чтобы консистенция была не жидко и не густо ( подберите сами). Кто ем хомус, тому легче определиться. Добавляете в пюре 1.5 ст. ложки сока лимона, 2-3 зубчика чеснока, 2.5 ст ложки тахины ( кунжутная паста), 2ст ложки оливкового масла, соль, черный перец. Можно немного изменить соотношение ингред-в ( кому-то нравится чуть поострее, добавить зубчик чеснока или немного лимонного сока, но не перестарайтесь, а то можно все испортить. На тарелочку выложите сверху оливковым маслицем польете и немного присыпите паприкой ( сладким перцем) Вот как-то так. Если будут вопросы пишите отвечу 25.11.2012 15:50:40, Sovershenstvo
Спасибо большое! Но вообще-то примерно так и делала. Вкус, к сожалению, далек от магазинного. А так хотелось такого же ( 27.11.2012 19:31:43, ДраКошка
EYa
спасибо!
приготовление выглядит не так страшно)
До готовности сколько примерно времени варится предварительно замоченный нут?
И где можно купить кунжутную пасту?
25.11.2012 19:24:15, EYa
Кунжутную пасту беру в магазине индийские специи. По времени варки подсказать не могу, пробуйте, когда станет мягким, тогда и готов 27.11.2012 14:54:57, Sovershenstvo
EYa
напишите, пожалуйста.
Мне интересно.
Обожаю хумус, но сама никак не соберусь сделать.
24.11.2012 23:57:25, EYa
Сэби
Я обжаривала лук, можно с морковкой, засыпала вымытый нут, заливала кипятком. В конце варки-тушения посыпать зеленюшкой. 24.11.2012 18:34:49, Сэби
Солнечный Ветер
Спасибо )) 24.11.2012 21:08:47, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!