Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сухарями навеяло или о вреде чтения кулинарных блогов

Девочки, а кантуччи только я ненормальная взялась повторить за Белоникой и Татьяной? Или еще есть такие? Столько восторгов по поводу этих сухариков и ни одного внятного разъяснения по приготовлению! А вопросов-то много возникло :( Ужасно трудно было вмешать в тесто 500 гр цельного миндаля в кожуре. Эти орехи сами по себе были и вообще с тестом не связывались. В конечном итоге тесто вымешивать пришлось очень долго и, возможно, по этой причине сухарики получились как камень. Их реально без размачивания съесть не получится! На работу часть утащила, но тут меня уже обвинили в одной выпавшей пломбе :( Вот и в чем моя ошибка была (ну, кроме глобальной "не читайте советских газет")?
22.11.2012 13:17:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skakun
вкусные получились, но чуть не скончалась замешивая тесто, фитнес отдыхает. Правда у меня не настолько красиво получилось, часть покрошилась

Кантуччи
22.11.2012 22:11:42, skakun
Olechka
Да вроде ничего вышли :)
[ссылка-1]
22.11.2012 19:57:40, Olechka
А мои вот такие. Ну а проблемы с замешиванием были? Или только я не смогла этот миндаль вмешать? И еще я с большим трудом смогла разрезать испеченные колбаски - хлебным ножом, как советует Белоника, миндаль не режется, а выламывается целиком. С горем пополам распилила керамическим ножом. 22.11.2012 20:11:27, Ольга.Екатеринбург
Olechka
В первый раз, когда теста было много, конечно, замесить было труднее, но я не сказала бы, чтобы это были уж проблемы :) А вот с половинным количеством было легко работать, ну, и резала я универсальным ножом (нет у меня хлебного :) ), только заточила его прямо перед нарезкой. 22.11.2012 20:15:27, Olechka
Спасибо, попробую еще раз испечь, все равно миндаль остался. Может во второй раз лучше получится 22.11.2012 20:25:54, Ольга.Екатеринбург
так их когда едят обязательно куда-то макают,или в вино или в кофе. 22.11.2012 15:21:25, Галя и
Да ладно бы макать, их размачивать приходится! Настоящие сухари :) 22.11.2012 18:05:03, Ольга.Екатеринбург
так они и есть настоящие сухари,только по итальянски 22.11.2012 20:47:53, Галя и
Те, что я пробовала в Италии, кусались и без замачивания :( 22.11.2012 20:54:35, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!