Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хлебопечку посоветуйте.

чтобы можно было печь хлеб из ржаной и гречневой муки по своему рецепту. извините, если эта тема часто здесь поднимается, я не нашла на странице. заранее благодарю.
14.11.2012 13:56:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
можно, разрешаю)))
вот почему люди боятся пробовать и экспериментировать...
Кулинария - это же творчество!
14.11.2012 17:37:00, Не овен
Ren@ta
Вообще есть большой форум с описанием моделей на хлебопечка ру
Я там долго лазила и в итоге поняла, что все они почти одинаковые, те так что бы какой то печкой все были не довольны, такого нет. Поэтому я купила дешевую Ариете. Ею и пользуюсь с удовольствием.
14.11.2012 16:00:23, Ren@ta
псмотрю форум, спасибо. 14.11.2012 16:23:26, Чу-Ча
АНtИЛОП_А
В любой хлебопечке можно печь хлеб по своему рецепту :) 14.11.2012 15:19:14, АНtИЛОП_А
BluzFrog
Я бы сказала, что нужна ХП, в которой есть программа замеса теста с последующим подогревом ведёрка и программа выпечки. Не все ХП это имеют:). 14.11.2012 15:34:24, BluzFrog
АНtИЛОП_А
А мне кажется все современные модели должны это уметь, ну в смысле тесто замешивать отдельно :) Программа выпечки? ну... может быть, если надо допечь хлеб, который изначально не получился, но у нас такого еще не разу не было... В моей хлебопечке есть режим "Торт", но она перед этим всё-таки еще все ингредиенты перемешивает, а не просто готовое тесто печет. 14.11.2012 15:53:12, АНtИЛОП_А
BluzFrog
Как оказалось, не все.
Если начнёте вникать в тонкости и пытаться воспроизвести рецепты, в которых написано замес-расстойка-выпечка поминутно, или захочется с заквасками поиграться, то все эти программы нужны.
Ну а если только на автоматических программах белый хлеб печь, то ничего этого не нужно, естественно.
14.11.2012 16:02:14, BluzFrog
АНtИЛОП_А
Мы печем разный :) Пробуем, экспериментируем. Вначале были какие-то "проколы", но потом как-то всё само собой нормализовалось. Мы с нашей хлебопечкой "притёрлись" друг к другу. Просто к любой хлебопечке всё равно надо приспособиться :) 14.11.2012 16:44:00, АНtИЛОП_А
А у вас какая?:) Нравится вам? 14.11.2012 15:54:37, Чу-Ча
АНtИЛОП_А
Нам наша очень нравится, но она специфическая :) Т.е. в российских магазинах не продается. Немецкая фирма ВЕEМ. У нас почему-то очень мало посуды и техники этой фирмы продается. Муж её на каком-то немецком сайте заказал. 14.11.2012 16:01:27, АНtИЛОП_А
Блюзфрог, а у вас какая? 14.11.2012 14:00:55, Чу-Ча
BluzFrog
У меня сейчас Панасоник, который снят с производства.:).
Аналог [ссылка-1]
Преимущества: есть программа для замешивания теста(пицца, нужна, если будете баловаться с заквасками) и программа тесто для пельмений.
Варенье не варю:).
14.11.2012 15:08:15, BluzFrog
спасибо большое. такую и куплю. 14.11.2012 15:53:20, Чу-Ча
BluzFrog
Будут вопросы, пишите. 14.11.2012 16:29:50, BluzFrog
АНtИЛОП_А
ОФФ: спасибо за идею с формочками для яиц-пашот. Очень мне их хотелось, но жаба давила. А вчера нашли на Ebay очень дешевые - уже заказали :) Часто кушаете яички? И надо ли форму смазать маслом чуть-чуть, чтобы яйца не прилипали? 14.11.2012 15:18:27, АНtИЛОП_А
BluzFrog
Мазать нужно. В случае чего столовой ложкой делаем круговое движение, и они прекрасно отстают:).
У меня дочка теперь развлекается. Через день точно:)).
14.11.2012 15:26:41, BluzFrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!