Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сладости из 90-х

Не знаю, как описать эту сладость. В общем в перестройку было такое блюдо (?) из шариков (воздушный рис или кукуруза), ирисок... дальше не помню. Ириски вроде бы плавились (на водяной бане?), а дальше не помню. Может у кого память лучше?
15.10.2012 20:44:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
аааа.... я не ела такое, но рецепт видела, причем недавно :-) Там было: пачка размягченного масла смешивалась с банкой вареной сгущенки и перемешивалась с воздушной кукурузой (ну трубочки такие) Формировалась колбаска, в холодильник, потом режешь.
Похоже?
15.10.2012 21:01:29, Tanita Tararam
Да, только помню точно, что с ирисками (вместо сгущенки навреное). 15.10.2012 21:04:52, hanhi
Хомяк Абрикосовый
Ну да, плавили ириски, и не только в 90-е, но и в 80-е. 400 граммов ирисок (молочных или кис-кис), кааажется пачка масла, пачка кукурузных палочек. Т.е., сначала надо было на водяной бане расплавить ириски, потом добавить туда масло, перемешать, потом немного остудить (перемешивая), всыпать туда кукурузные палочки "сколько войдет", выложить все это на полиэтиленовую пленку, скатать в колбаску, положить в холодильник. Лично я ни разу не делала... мы с сестрой ириски и палочки по отдельности с удовольствием съедали. Это был заменитель сливочной колбаски из "Восточных сладостей"...
Вот, нашла в сети рецепт - [ссылка-1]
15.10.2012 21:35:18, Хомяк Абрикосовый
Спасибище!!!! Дома образовалось лишнее количество этих шариков-звездочек, надо оптимизировать. Пошла ириски плавить. 15.10.2012 22:02:29, hanhi
Хомяк Абрикосовый
:-) пожалуйста! 15.10.2012 22:03:27, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!