Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Покупала я тут пару раз "Магги на

Покупала я тут пару раз "Магги на второе" - хрустящие наггетсы. Нам понравилось. А если взять обычные панировочные сухари и также запечь, будет вкусно? Или химия совсем не та?
20.09.2012 00:01:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Будет вкусно. Но чтобы добиться почти ТОГО вкуса,то придется опытным путем подобрать приправы, которые стоит добавить.
А что там на пакетике перечислено в ингредиентах?
20.09.2012 09:47:06, abri
Состав: крахмал, мука пшеничная, мальтодекстрин, соль йодированная, лук(порошок), сухари панировочные (пшеничная мука, дрожжи, соль),картофельные хлопья, сахар, кулинарный жир, панировочная смесь (мукапшеничная, пальмовый олеин, соль, дрожжи, экстракт паприки), концентратквашеной капусты, экстракт дрожжей, укроп, томаты (порошок),ароматизаторы, идентичные натуральным (горчица, свежие травы) инатуральные (экстракт черного перца, лук), перец черный, сельдерей,регулятор кислотности (лимонная кислота), загуститель (ксантановаякамедь), кориандр, куркума. Продукт может содержать незначительноеколичество молока 20.09.2012 09:54:02, Tortillka
abri
...ого! концентрат квашеной капусты вАще удивил... Картофельные хлопья - это я так понимаю картофельное пюре сухое.но хлопьями. Самим то можно насушить,но так "много телодвижений"...я как-то пробовала.
Надо быть проще ;) Обвалять кусочки в смеси муки+ крахмал+панировочных сухарей + специи+ соль+сахар. А из специй взять то, что действительно чувствуется во вкусе панировки.Ну,там паприка,горчица,перец, травки и т.п. И понемногу добавлять по вашему вкусу... Составить букет приправ. Искусство подбора специй. Но вполне возможно(я наверно оптимист). Именно так как у магги не получится, но всё= будет вкусно ;)может быть даже очень похоже, но уж точно не вредно.
Хотя наличие лука порошка мне понравилось(как идея), надо будет лука насушить и растереть. Чеснок так я постоянно сушу в порошок(остатки от давилки), сухой и свежий они всё же разные. А еще мне нравится сушеный обжаренный репчатый лук,даже не в порошок его,а просто раскрошить или эти "червячки" пожевать ;) но это я что-то отвлеклась...
20.09.2012 10:22:07, abri
Я не понимаю зачем в панировку вбухивать столько всего, когда вкус должен быть у самой курицы. Для этого ее достаточно заранее замариновать хоть за пару часов до жарки: соль, чуть сахара, перец, сок лимона или чуток хорошего уксуса или сухого белого вина. 20.09.2012 10:41:13, Атом
abri
ну, есть разные методы :) кому-то наравится нейтральная корочка, а кому-то..нет. Мне нравится по-разному.
Например я делаю такую заготовку панировки в морозилку, так как там масло сливочное. А состав: Хлеб белый черствый(сухари панировочные)+тертый пармезан+ перец+ травки+ соль+сливочное масло. Можно добавить и муку , крахмал и др специи по вкусу. Всё в бумажный пакет,закрыть и потрясти(перемешать), или руками перетереть в крошку .Кусочки курицы в молоко, а потом в пакет и потрясти, но лучше просто обвалять кусочки. Запекаю в духовке.
Хотя чаще я делаю куриные кусочки как вы описали ;)
20.09.2012 10:56:00, abri
конечно не то - откуда в обычных панировочных сухарях глютамат, гуанилат и инозинат натрия, да и регуляторов кислотности с сухими овощами там не наблюдается 20.09.2012 09:27:22, ALora
Да магги взял на вооружение обычные рецепыт из жизни, которые всегда получаются и без их панировки и смеси для соуса. курица (кусочки филе) маринуются, обмакиваются в яйцо взбитое и обваливаются в сухарях и жарятся на сковородке. Только сухарей панировочных вы купите 2 пачки и их хватит на ведро курицы, чем один пакетик магги на 300 г курицы. Расчет компании на тех, кто вообще не умеет готовить и в кулинарии ни бум-бум, на том и зарабатывает. 20.09.2012 09:05:36, Атом
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, но у Магги надо запекать в духовке.... 20.09.2012 09:30:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну запеките в духовке, хотя я не вижу разницы) Для яркого цвета в панировочные сухари добавить куркумы, хотя и без магги есть панировка типа камис с таким же составом, та же называется хрустящая котлета- точно с чесноком -мои дети забраковали потому. 20.09.2012 10:37:27, Атом
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Разница в том, что при обжарке в панировке жиро поглатится до 70%. А при запекании хоть масла не будет, но останется остальное... 20.09.2012 11:41:53, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
без заводской химии не то 20.09.2012 02:48:32, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!