Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

СкуШно что-то...

Поэтому предлагаю ответить, чем чаще всего вы кормили свою семью за прошедшую неделю или 2 недели?

Так получилось, что я зафиксировала прошлые 10 дней. И выяснила, что фаворитами являются ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ (аж 5 раз я их готовила, а ели мы их 7 ужинов!). Я обычно делаю сразу и овощные и мясные.

На 2-м месте - ПЛОВ. Не я, но мои гости его готовили 2 раза, а ели каждый вариант плова 2 ужина. Он был ну очень вкусный! Прямо узбекский. Больше мне понравился вариант из баранины, чем из говядины.

Еще 3 раза готовила ФРИКАДЕЛЬКИ. Тоже ничего себе пошли.

А вот гриль случился только 1 раз, что не удивительно при той сумашедшей жаре.
12.08.2012 16:53:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Ну, если не считать, что супы ели по два дня, то именно два раза за неделю готовила ленивые вареники. С ягодным соусом сын у меня очень зауважал. :) 12.08.2012 23:48:41, Olechka
skakun
прошлая неделя прошла под знаком чебуреков(четыре раза делала), овощной салат, борщ, котлетки еще были и блины два раза пекла 12.08.2012 20:33:10, skakun
Tanita Tararam
я в кои то веки сделала запеканку картофельную с мясом. едим уже 3 ий день- больше не можем :-))
а вот перцы я почему то еще не готовила. надо бы сделать!
а! меренговый рулет испекла- милое дело! легко и готовить и есть :-)) (про калории- не в этой конфе!)
12.08.2012 17:50:07, Tanita Tararam
запеканка с мясом это вкуусно. но мой семейный народ ковыряется - кто-то на диете вообще, кто-то на диете из сладкого, кто-то из макарон, а для себя - это обожраться или дать стухнуть хорошему блюду.

я еще люблю аналогичную запеканку, но с рыбой - не фарш, а небольшие обжаренные кусочки и в них обязательно цедру или мааленькие кусочки лимона.

перцы пошли краснодарские, ароматные. с мясом не хочется, но надо бы рисом с морковкой и травками нафаршировать - прелесть что такое.
12.08.2012 18:00:47, ALora
Tanita Tararam
у меня не поковыряешься! половником в лоб! (ну как то так :-))) я помню на работе как то говорю: вот это один не ест, это - другой... а коллега (мужчина) говорит: балуешь ты их! Ну в общем, иногда балую... а иногда возьму половник в руки и ласково так говорю: кушать подано :-)) 12.08.2012 18:05:43, Tanita Tararam
я людей уже давно не кормлю, лет 9-10 девочки уже сами, муж тем более. пса кормлю курятиной, говядиной. вчера подпалила в процессе варки, благо там младшая сидела до утра, выключила, но поздновато.

у старшей иногда находит вдохновение кормить.

были за пролшую неделю: куриные крокеты, котлетки из индейки с кабачком и травами, сейчас еще остался суп-пюре из кабачков и еще чего-то, но автор умалчивает. были еще торт с кремом из сливок и сгущенки и сверху шоколад и кексы с малиновым вареньем (я пробовала, но сладкое не люблю). сейчас только что некие "донатсы" были испечены. в основном для любимой класручки, завтра понесет.

есть честно говоря, вообще не хочется. шашлыка бы, но дома его не сделаешь
12.08.2012 17:39:13, ALora
все перечисленное съела собака? 13.08.2012 12:44:42, AleXXX
он бы все понадкусывал, да:) не, ему и кошкам досталось только немного котлет из индейки. кошки хотели приложиться к моей миске с супом, но я решила что не стоит баловать 14.08.2012 18:15:06, ALora
Tanita Tararam
подруга тут говорит: ну купила овощей всяких и кабачков на оладьи для собачки! говорю, будешь печь оладьи для собачки-меня позови :-) 12.08.2012 17:46:00, Tanita Tararam
а пес мой только так рот раскрывает когда именно я кабачки жарю. не отходит пока не наестся. а я мясо ем, пока ему режу говядину - вкусно. курятина бе. 12.08.2012 17:57:28, ALora
Tanita Tararam
ох, какой пес молодец, я бы жарила и жарила :-) у нас больше никто не ест! 12.08.2012 18:06:39, Tanita Tararam
так он тоже.. молодец под настроение, раз в год. а то бывает на третий день курицу или мясо уже - нееее, морда калачом. приходиться изощряться - то сердечки, то желудочки, то ножки, то шейка говяжья -откушайте, ваше высочество, тьху 12.08.2012 18:18:40, ALora
Tanita Tararam
не- так мне не нравится :-)) 12.08.2012 19:11:04, Tanita Tararam
дык...тогда нужен ВЕО какой-нить, ох пищевик у мужа был, и у отца моего сейчас - все что угодно сожрет 12.08.2012 19:16:58, ALora
Tanita Tararam
кто??? не, когда ест все без разбору- так тоже не интересно :-)) надо чтобы ел и меня нахваливал :-) 12.08.2012 19:18:50, Tanita Tararam
сорри - восточно-европейский овчар имелся в виду. 12.08.2012 23:16:36, ALora
а он будет есть без разбору и нахваливать, ага:))) 12.08.2012 23:16:08, ALora
Овощной салат присутствовал ежедневно. Все остальное менялось. 12.08.2012 17:15:31, Ольга*
ЕЕ
Ну, салат в августе - само собой. Я только 1 раз капонрату сделала, а так - помид, огурцы, лук + масло или сметана.
А вы какой делаете?
14.08.2012 09:01:16, ЕЕ
КалиНа*
Себя - Ирландским рагу много в разных пабах / говядиной в пиве Гиннесс / всякими супами-пюре
Ребенка - всякими куриными прибамбасами в тесте- без - с рисом - салатами и всяким картофелем
12.08.2012 17:13:37, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!