Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печенка

Я сама не очень люблю печенку, могу есть только оладьи из печенки. А муж мой тащится от печенки, подскажите как ее повкуснее приготовить???
07.08.2000 15:34:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще печенка нежная бывает если с нее снять пленку. Разрезать на тонкие ломтики и быстро обжарить( а не прожарить) на раскаленной сковородке, предварительно можно обвалять в муке (в которую можно добавить специи или просто посолить). 08.08.2000 13:44:33, Манюня
Я ее перед жаркой в муке обваливаю. А вместо просто сметаны и лука можно сделать сметанный соус: в одной столовой ложке подс. масла обжариваете столовую ложку муки, заливаете это стаканом мясного бульона (можно из кубиков) и добавляете сметану. Когда покипит, добавляете обжаренный лук и выливаете в печенку, которая к этому моменту уже должна быть обжарена.

Удачи!
07.08.2000 17:44:11, Just
Я ее перед жаркой в муке обваливаю. Вместо просто сметаны можно взять сметанный соус: в одной ложке подс. масла обжариваете ложку муки, добавляете стакан мясного бульона (можно из кубика) и сметану. Когда покипит, кладете туда обжаренный лук, перемешиваете и заливаете печенку, которая должна быть к этому моменту слегка обжарена.

Удачи!
07.08.2000 17:41:27, Just
А я перед мукой в молоко кладу, для мягкости. Не надолго, пока готовлю все - сковородку, масло , муку - она там у меня отмокает. 09.08.2000 15:36:29, Ольга М.
Спасибо. Но я обычно беру хорошую печенку, она не требует дополнительного отмачивания.

Все равно спасибо, буду иметь в виду.
10.08.2000 13:41:05, Just
Я тоже. И в молоко кладу не потому, что она плохая, а потому что люблю чтобы было нежнее. 21.08.2000 11:49:36, Ольга М.
Наташа С.
Отбить хорошенько, обжарить немножко, добавить много уже пожаренного репчатого лука, залить жидкой сметаной (в глубокой сковороде или сотейнике), посолить-поперчить и потушить минут 40 на маленьком огне (чтобы не кипело, а немного колыхалось:)). Нам очень нравится. 07.08.2000 16:51:22, Наташа С.
Зачем же ее, бедную, отбивать? Она же и так нежная! Я просто обваливаю куски толщиной в 1 см в муке и соли и быстро обжариваю на раст. масле по 3-4 минуты с каждой стороны. Тогда она получается особенно сочная внутри и с корочкой снаружи. Паралельно жарится рядышком лучок. Все! 15 минут и блюдо готово! 07.08.2000 17:05:56, Лена
Отбивать обязательно надо. и потом в муке обвалять. Так делала всегда моя бабушка. Так очень вкусно. 10.08.2000 08:13:32, Ленок
Наташа С.
А ты сначала попробуй! Она совершенно другая получается, чем в твоем рецепте.
Это я не сама придумала, от бабушки к маме, а потом уж и ко мне рецептик попал.
07.08.2000 22:52:40, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!