Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Вишневое варенье

В беспамятстве наверное была - заморозила вишню, а теперь думаю, что же я не сварила варенье, я же его обожаю.
Можно ли сварить из замороженной вишни варенье с косточками?
Напишите рецептик подробный, а то я ни разу не варила его, желательно в банку под закрутку.
27.07.2012 09:59:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Варенье есть старый способ консервации и не нуждается в дополнительных мерах чтобы храниться. Т.е. правильно сваренное варенье надо накрыть куском пергамента, "перепоясать" резиночкой и хранить. 04.08.2012 17:37:03, ЕЕ
Свет-ОК
последние годы только замораживаю вишню и не только её. Зимой потом варю именно на одну вазочку) с вареньем на стол.
вкус, запах, цвет гораздо лучше чем из банки уже постоявшей. Ягодки сочные, мягкие. Да и огромный плюс что нет этих банок по углам.... в квартире их особо хранить не где
Рецепт под закрутку не подскажу, а вот зимой варю элементарно)
Кидаю ягоды в миску ( у меня всегда мытые заморожены) насыпаю сахар и ставлю на небольшой огонь, от кипения варю еще мин 5 и все. Сахара беру примерно 1 к 1, но можно меньше, если любите покислее, ему же не стоять долго, испортится не успеет)
27.07.2012 13:29:40, Свет-ОК
zhukova_n_
спасибо, примерно так и думала 1 к 1 и 5 минут))) 27.07.2012 13:35:53, zhukova_n_
Иногда Летаю...
Вот и я ж про тож!
Поиск мне выдал только конфитюры из клубники. Есть такой способ специально заморозить клубнику перед варкой. Якобы так она равномерно пропитывается сиропом и не разваливается. Обязательно буду пробовать.
27.07.2012 13:35:11, Иногда Летаю...
Хомяк Абрикосовый
она и без заморозки равномерно пропитывается сиропом и не разваливается... - [ссылка-1] 28.07.2012 00:18:29, Хомяк Абрикосовый
Я бы не стала из замороженой варить. Мембраны клеточные от заморозки разрушаются, весь сок выйдет, будет сироп и сушеные ягодки в нем. 27.07.2012 10:41:18, Фиолетта
volosiki
я очень часто из замороженных ягод варю, даже лучше получается чем из свежих, ягоды красивые и сочные. 31.07.2012 15:26:38, volosiki
zhukova_n_
а рецепт не подскажите? 27.07.2012 10:44:42, zhukova_n_
Рецепт чего?
Из замороженных ягод варенье варить не стоит.
Из свежих - сироп до состояния твердый шарик и осторожно закладывать ягоды. Пропорции не подскажу.
27.07.2012 12:49:07, Фиолетта
Иногда Летаю...
Рецепта не дам. Но варенье сварить можно - это совершенно точно. Причём в любой момент как только пожелаете и в любом количестве. Это я к тому, что варить можно по потребности, здесь и сейчас, т.е. когда понадобится. Я её не пробовала ( обязательно попробую), читала, что очень хорошо получаются джемы и конфитюры из замороженых ягод. В свете того, что выкидываю этим много лет простоявшее варенье, наверное, теперь буду морозить ягоды и варить варенье маленькими порциями. 27.07.2012 10:06:25, Иногда Летаю...
zhukova_n_
а у меня подруга закатывает варенье в малюсенькие баночки от детского питания - очень удобно, можно взять на работу, съесть и не будет больших открытых банок, которые не знаешь куда деть))) 27.07.2012 10:08:42, zhukova_n_
Иногда Летаю...
Как то перевелись у меня уже баночки от детского питания. Дети уже выросли, а внуков ещё нет!:)))) Да тут даже дело не в этом! Что-то не едим мы его, варенье-то!!! Исключительно редко!!! И оооочень избирательно! Не так как в моём детстве. Всегда на столе стояла вазочка с вареньем у мамы. Избаловались мы нынче, наверное! 27.07.2012 10:13:57, Иногда Летаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!