Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

лимонады как в ресторане

которые такие всякие разные в кувшинчиках подают
научите готовить, плз
что вижу:
- кусочки фруктов/цитрусов/и тд
- много льда
- газировка?
дальше не понимаю. сахар? специи? соки? мне вообще очень трудно блюда на составляющие раскладывать по вкусу, я все целиком воспринимаю
речь идет о любых лимонадах, буду благодарна за любые рецепты
26.07.2012 12:11:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
Мы дома блендируем 2 лимона с сахаром, заливаем газированной водой, готово :)
В ресторане без сахара готовят, но подают к нему пакетики с медом, сахаром.
03.08.2012 00:29:03, Its4udo
Ирис
классический лимонад
три лимона
цедру снять, залить 1,5 литра воды, 100 гр.сахара, варить 15-20 минут, остудить
влить сок от этих трех лимонов, все процедить в кувшин, отправить в холодильник охлаждаться
27.07.2012 18:47:30, Ирис
делаю облепиховый и имбирный. облепиху из пачки чуть-чуть растираю пестиком, пару ложек сахара, даю вскипеть, снимаю. кидаю цедру лимона на мелкой терке, выжимаю лимон. пару-тройку веточек мяты и даю остыть. при подаче добавляю лед, по настроению могу добавить содовой швепс.
имбирь (корешочек сантиметра 3-4) чищу, мелко режу, заливаю кипятком, пару ложек сахара. также цедру лимона + выжимаю лимон, еще пол-лимона без шкурки, нарезанный дольками. при подаче добавить лед.
лимонады вещь вкусная, но если сахара класть неумеренно, можно не заметить, как выпьешь полдневного калоража(
26.07.2012 13:13:03, tuele
LightBug©
да я б вообще без сахара пила
я дикая - все ем, пью и готовлю без сахара, соли и тд. специй иногда подсыпаю, но предпочитаю "чистые" - перец, например
но вот лимонад мне именно как в ресторанах нравится, поэтому спросила именно правильный рецепт. готова и сахар класть, если это необходимо :) и наверное он с "содовой швепс", ибо был слегка газированный. надо будет поискать, что это такое

спасибо :)
26.07.2012 16:00:01, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!