Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Кабачковая икра

Всем доброе утро!!! Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом кабачковой икры-муж попросил сделать, а я ее лет 10 назад закатывала... И то мне не очень понравился результат:( Спасибо!!!
10.07.2012 09:40:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
я вот, наоборот делаю - сначала кручу на мясорубке кабачки, морковь, лук, солю и тушу на растительном масле до готовности. Потом туда добавляю чеснок и красный перец - такая светлая и крупная, острая икра получается, у нас уходит быстро. 14.07.2012 10:34:53, Тапка
Я запекаю нарезаные кусочками очищенные кабачки, потом жарю лук, добавляю к нему кабачки и очищенные от шкурок и косточек помидоры. Тушу, а потом блендером делаю пюре.
Довольно быстро выходит.
13.07.2012 11:29:43, Фиолетта
Живчик
проверенный годами рецепт. Оч вкусно! 10.07.2012 21:28:23, Живчик
Иногда делаю, не закатывая. Все пообжариваю слегка:кабачки, лук, морковь,. Могу и баклажан туда же и перец, солю, перчу, еще что-то из имеющихся специй и блендером все это. Прогрею для дезинфекции. Неделю в холодильнике точно простоит. И муж будет доволен и самой не корячиться)))Пожалуй сегодня-завтра и сделаю, спасибо за наводку. 10.07.2012 14:19:26, Etagerka
Antre
Подготовительный процесс настолько долог, что я предпочитаю купить уже готовую.
Если вам принципиально надо домашнюю - вечером могу скинуть рецепт.
10.07.2012 12:19:03, Antre
Ири$ка
Если не трудно, пожалуйста, буду ждать:) 10.07.2012 13:11:10, Ири$ка
Antre
Ловите. :)
Икра a la советская магазинная
1 кг кабачков, 2 морковки; 2 средних луковицы;3 больших зуба чеснока;3 помидора, очищенных от кожицы и нарезанных.
Растительное масло, соль, перец - по вкусу.

Обжаривала кабачки минут 20 без масла, они при этом несколько даже пригореть должны, по сценарию. Потом тушила уже со всеми добавками еще час. Осторожно, икра сильно стреляет. Уксуса не кладу.
11.07.2012 12:23:00, Antre
Ири$ка
Спасибо!!! 11.07.2012 14:43:50, Ири$ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!