Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать из гранатов? кроме как есть?:))

как собственно сделать сок гранатовый - образовалось после похода на рынок несколько гранатов, но детеныш с косточками справиться врядли сможет ( в смысле выплевывать и все такое) как сделать сок или мож еще куда применить? спасибо.
25.03.2002 10:49:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем :( будем экспериментирвать :) 25.03.2002 18:50:34, Yulia N.
Соус. Давите из граната сок, берете грецкие орехи, чеснок, зелень, мешаете с соком - и в блендер. Прекрасен как к рыбе, так и к курице. Если слишком жидкий - добавьте орехов. Орехи должны быть самого лучшего качества. Если надо поострее - добавляйте специй. Экспериментируйте :) 25.03.2002 12:51:59, AleXXX
Сок у меня муж так делает: засыпает зерна в стакан и ложкой их там давит. Хотя думаю, что есть какой-нибудь более эффективный спокоб. А с гранатом я еще такое блюдо делаю. Нарезаю на порционные куски рыбу, например сазана, складываю на симпатичный противень (симпатичный, чтобы потом прямо на нем подать к столу), солю, перчу, смазываю по настроению-майонезом или кетчупом или их смесью, запекаю в духовке, по вытаскивании сразу посыпаю полукольцами репчатого лука и гранатовыми зернами. 25.03.2002 11:40:32, Korovka
А ещё добавлять во всякие салаты, где нужна "кислинка", посыпать отварную благородную рыбу перед подачей на стол. И в одном "зимнем" салате из баклажан, помню, гранат использовался вместо уксуса для консервирования и для красоты опять же. 25.03.2002 11:14:33, Елена К.
[пусто] 25.03.2002 11:07:46
Ага, салат очень вкусный, я салат в конфе почерпнула, но вот когда эти зерна на зубах хрустят мне как-то не очень. 25.03.2002 11:41:53, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!