Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

йогуртница

Всегда была уверена, что это абсолютно не нужный мне девайс. Йогурты в нашей семье не любят, а для соуса и в магазинные сойдут. Но тут узнала, что в ней еще и кефир и сметану и творог (из кефира видимо) можно делать. И все живое с бифидоками и полезностями! Загорелась, надо! А вдруг не получится? не понравится? Кефир из заквасок без йогуртницы пробовала делать - пить не стали, может и здесь пролет? Кто готовит в йогуртнице, поделитесь впечатлениями! И рецептами и заквасками заодно.
06.04.2012 11:09:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои не прониклись, пришлось продать йогуртницу.
Дочь пьет растишку, муж кефир, этим довольны
08.04.2012 13:55:52, Smuglik
А вы только йогурты делали? Мне больше для творога хочется 08.04.2012 17:07:08, LDinka
творог я делаю совсем просто с хлоридом кальция, без девайсов, в кастрюле. Паровозик из Ромашково уже описала что и как, согласна с ней. целиком 10.04.2012 14:54:16, Smuglik
Паровозик из Ромашкова
Я тоже года два через день делала, потом надоело,стоит пылится:)

Творог не получался никогда. Сначала экспериментировала, фрукты-сахар добавляла, потом пришла к выводу что самый оптимальный вариант это кефир Активия для закваски и молоко долгоиграющее для основного. На дно баночки налили на глаз Активию (ок. 2 стол ложки) и сверху молоко. Из холодильника,ничего не грела. Включила таймер и ушла. Да, не забыть перемешать слои!! Неск раз забывала, не получалось. Ставила обычно в 22, утром часов в 7 перекладывала в холодильник. Неск раз делала сметану (вместо Активии для закваски сметану чайную ложку) или сливки (соотв. сливки для закваски) , но не прониклась. Сметана получается желтая, как деревенская, в горле комом стоит)). В общем, мое мнение, если кухня больше 10м и не жалко денег-надо брать)) Через год надоест-подарите подруге)) Что я и сделала.
08.04.2012 20:33:20, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!