Раздел: Кафе, рестораны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Камбала от Забавы!

Девочки! как готовить камбалу от Забавы? Полуичла ее, она большая такая, диаметром со сковородрку. Плавники и хвост обрезаем. Это понятно. Чистить ее надо? И как жарить? На куски резать? Там же хребет, не развалится, чтобы кости потом по одной не доставать? И вообще как ее готовить? Еще тут как-то писали, надо голову наискосок отрезать, чтобы не воняла что ли? Это как? У нас без головы камбала, но вдруг не наискосок отрезана.
Спасибо! Жду, а то надо готовить, пока младший спит.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.03.2012 12:44:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
У вас камбала уже потрошеная. Ее надо помыть и приготовить. 15.03.2012 15:10:02, Zабава Путятишна
Я влюбилась в эту рыбу!!! съела сковородень всю... Чистить не надо, не вонючая, готовится легко и быстро, вкусная очень, костей нет!!! жаль, только я ем в семье рыбу. Ну иногда дети еще. СПАСИБО!!! 15.03.2012 15:37:35, санчелик
Спасибо!!! пошла готовить :) 15.03.2012 13:00:51, санчелик
Да отрезана уже голова, фиг бы с ней. Выпотрошите тушку, снимите черную пленку если она есть. Саму рыбу поперек на несколько кусков и жарьте. Камбала крупная - это очень вкусно. Я все детство ее ела:) 15.03.2012 12:58:47, Ягуар
Fire
я только один раз камбалу брала - у нас было наоборот: рыбки были размером меньше блюдца :-Р 15.03.2012 12:54:01, Fire
Zабава Путятишна
Ань, видимо у нас разные блюдца :)) Но и такая камбала имеет право на жизнь))
И полтора года не нужно копить обиды)) Если что-то не нравится, предпочитаю решить вопрос..
15.03.2012 15:03:56, Zабава Путятишна
Цветик-семицветик
ни разу не видела такую камбалу:) 15.03.2012 13:00:09, Цветик-семицветик
Fire
я тоже тогда впервые увидела :-Р 15.03.2012 13:09:19, Fire
Веснушка и В.
Ничего себе! Один кости наверное?(( 15.03.2012 12:56:43, Веснушка и В.
Fire
аха... но она ещё и вонючая была жутко, судя по всему - на грани срока годности (запах прогорклого рыбьего жира)... как должна пахнуть ПРАВИЛЬНАЯ камбала я в курсе (т.к. ну оооочень уважаю эту рыбку), запах у неё специфический, но совсем иной, поэтому отдали эти полкоробки знакомому коту :-Р 15.03.2012 13:08:25, Fire
Веснушка и В.
(((( надо же. Теперь и боюсь уже ее заказывать... 15.03.2012 13:19:31, Веснушка и В.
Веснушка и В.
У меня была без головы. Я внутри аккуратно промыла, черное убрала. Ее саму тоже хорошенько помыть. И разрезать на несколько кусков. Ничего не разваливается, обвалять в муке и жарить)) 15.03.2012 12:50:50, Веснушка и В.
FibiBuffe
голову наискосок, чтоб вместе с кишками отрезать, чтоб желчью на "загорчить мясо" 15.03.2012 12:46:04, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!