Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про завтрак в предверии 8 марта

В назидание так сказать. А то вот уже 100 лет завтракаю 8 марта вареным яйцом. В самый 1-й раз это было давно. Дети были маленькие, а денег - было еще меньше. И я "заказала" в качестве подарка завтрак в постель. Правда, не ожидала, что завтракать в этой постеле будут наши дети, которые радостно прибежали, как только объявился папа с подносом и не менее радостно съели оба яйца.
С тех пор много уже воды утекло, но завтрак и именно в виде 2-х яиц вкрутую остался. И теперь ем его сама, и с дикой завистью самой себе вспоминаю тот 1-й. А ведь тогда я недовольна была, прямо жалко себя было.

Хочу вот разнообразить меню.
Завтрак по Оливеру
Собственно, сам бутер был Оливером на прошлой неделе показан.

Рекомендую.
04.03.2012 12:18:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Очень мило)
У нас всегда по воскресеньям подает завтрак в постель сын. Омлет, бутерброды, кофе.
04.03.2012 14:40:32, Sloe
ЕЕ
Просто слов нет. Где таких сыновей раздают? 04.03.2012 17:35:19, ЕЕ
Sloe
Сами делаем) 04.03.2012 20:50:20, Sloe
дети молодцы, сориентировались:)))
а я себе вчера "купила порося", как та баба, у которой не было забот. а именно карасей полтора кило. нечищенных и непотрошенных.

вчера не осилила, а сегодня они смотрят на меня в холодильнике с немым укором. первая партия пошла уже на сковородку с луком в брюхе и мукой на боках. утомилась, сейчас отдыхать буду. еще на пару партий осталось
04.03.2012 13:48:20, ALora
ЕЕ
Просто завидую вашему мужеству. Караси - это серьезно. Это подвиг. Во всяком случае для меня. Я терпеть не могу с рыбой возиться. 04.03.2012 17:37:29, ЕЕ
подвиг и был - на полдня, еще и с пальцем, ободранным вчера теркой в процессе приготовления пиццы 04.03.2012 18:18:14, ALora
Ольга-13
подвиг - их чистить и подвиг - их есть:) 05.03.2012 00:38:50, Ольга-13
муж не осилил тот подвиг, на первом же карасе сломался, слабак:) но эти были рязанские, какие-то особо глумливые в плане костей. раньше сибирских он все же ел, я правда давноооо не брала в руки шашек, т.е. карасей, видимо потерял квалификацию

зато я обожралася. кошек пришлось запирать, они мне в рот мордами лезли
05.03.2012 01:27:07, ALora
Tanita Tararam
а у нас хлопья :-)) я тоже попросила вместо подарка- завтрак.... ну и получила :-)
к разговору о яйцах, вот у Белоники про них много [ссылка-1]
хочу в кляре попробовать! уже и хлебцы купила... только мы их съели ... ьез яиц :-)
бутер- симпатичный! вот повезло жене Оливера :-)) небось не только 8 марта он ей такое готовит ! (хи-хи)
04.03.2012 12:53:31, Tanita Tararam
ЕЕ
Прочитала. Это то, которое в мешочек варится, а потом в муке и в шумовке во фритюр? Мне кажется, это не совсем кляр. Или что-то не так поняла? 04.03.2012 17:43:27, ЕЕ
Tanita Tararam
в рисовых хлопьях! 04.03.2012 18:12:30, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!