Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить куриную грудку ?

Поделитесь плиз проверенным рецептом. В мультиварке, духовке, в основном детям.
Спасибо:)
25.02.2012 12:04:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в соотношении 1/2 смешать сухари и тертый пармезан, по желанию добавить перец. грудку - в яйцо, потом обвалять в этой смеси. выложить на противень, на кулинарную бумагу, смазанную растопленным сливочным маслом с чесноком, сверху полить оставшимся маслом (2 столовые ложки масла, зубчик чеснока). и в таком виде в духовку, 220 градусов, на 20-25 минут.

получается хрустящая и сочная. :)
08.03.2012 09:02:15, ромолетта
мои отварную любят, стараюсь не давать им жареную. 28.02.2012 12:13:15, helicia
вот так оч.вкусно, дети обожают, да и все остальные тоже 26.02.2012 18:51:12, Ольга77
Олилия
Я готовлю куриные нагетсы.Сначала нужно приготовить панировку-половину свежего батона измельчить до крошки,добавить 4-5 столовых ложек кунжута и слегка подсушить в духовке.Затем сделать кляр-3 яйца,соль по вкусу,пару чайных ложек горчицы.Грудку нарезать небольшими кусочками,обвалять в муке,потом в кляр,потом в панировку.Жарить на разогретой сковороде до золотистой корочки. 25.02.2012 21:47:19, Олилия
Тиллотама
а зачем батон свежий? может наоборот уже не оч свежий? 25.02.2012 22:27:46, Тиллотама
ОООльга
в мультиварке в рукаве на пару
минут 15 и грудка готова, очень сочная именно в рукаве получается.
25.02.2012 18:59:53, ОООльга
Ири$ка
Мои едят в виде отбивных и очень полюбляют в кляре-таскают чуть ли не со сковороды (режу на некрупные кусочки, слегка отбиваю, обмакиваю в кляр и жарю). 25.02.2012 14:16:34, Ири$ка
я только на сковородке знаю проверенный. порезать пластами толщиной 1-1,5 см. замочить в кефире от получаса до ночи. обвалять в специях по вкусу (напр. карри или хмели-сунели) и обжарить быстро на раскаленной сковороде. получается нежно и сочно. 25.02.2012 12:35:04, ALora

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!