Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Утилизация бананов

Дома много бананов (не покупали, нам презентовали). Есть их никто толком не ест, коктейли с бананом не котируются, банановых кексов мои уже наелись по самое не хочу. Что с ними делать то? Может есть какой-нибудь пирог типа так популярного сейчас с грушами, а? ну жалко продукт.
19.02.2012 14:38:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точка росы
Приготовить жареные бананы! 2 банана, 1 яйцо, слив. масло, сахарная пудра. Бананы порезать кружочками, обмакнуть во взбитое яйцо и быстро обжарить на сливочном масле. Посыпать сахарной пудрой. Можно положить шарик мороженого. Вкуснятина! 20.02.2012 19:30:44, Точка росы
volosiki
я после яйца обваливаю в кокосовой крошке, тоже классно. 21.02.2012 14:23:54, volosiki
Лиса Патрикеевна
Ооо, у меня есть супер-рецепт!
Ингредиенты
• 1-2 средних банана средней зрелости (совсем размезня не годится, тесто тяжелое будет, и -таки да, я кладу 1.)
• 1/2-2/3 стакана сахара
• 2 яйца
• 2-3 столовых ложки кефира или питьевого йогурта (я и ряженку клала как-то раз)
• 125 гр сливочного масла
• 1,5 стакана муки
• Грецкие орехи, или изюм
• Немного пекарского порошка и ванили

Масло растопить. Сахар взбить с яйцами, добавить молочку, масло, пекарский порошок, постепенно всыпать муку, орехи и ваниль добавить в самом конце.
Тесто по консистенции - как жидкая сметана, густое, но не текучее, а тягучее.
Выпекать 40 минут.

Добавила. - можно делать как пирог, или как кексы.
20.02.2012 11:51:32, Лиса Патрикеевна
Порядочная стерва
Саш, не пойдет такое нам, банановые кексы мои уже видеть не могут. 20.02.2012 18:02:51, Порядочная стерва
Лиса Патрикеевна
ВЫ там чо, пальму телепортировали?:) 21.02.2012 00:02:17, Лиса Патрикеевна
Порядочная стерва
Мама решила подкормить деток..ага, две связки бананов принесла нам голодающим:) 21.02.2012 09:53:15, Порядочная стерва
Antre
Вы именно в пирог хотите? Бананы хороши в салатах с ветчиной, запечённые с мясом или курицей+карри. 20.02.2012 11:13:18, Antre
Порядочная стерва
Да, мне хотелось бы именно выпечку какую-нибудь. 20.02.2012 14:54:18, Порядочная стерва
Tarina
Как вариант 20.02.2012 11:03:53, Tarina
Торт бисквит с бананами. От пяти штук избавитесь). Готовится легко , я кладу сахара меньше нормы- получается хорошо. Все знакомые, кому давала рецепт, довольны. 19.02.2012 17:23:36, Летающий домик
Порядочная стерва
а сколько желатина вы берете на 1 литр сметаны? у меня на пакетике с желатином написано, что он на 0,5л жидкости. 22.02.2012 14:15:20, Порядочная стерва
Кладу всегда 20 грамм. Вечером делаю, с утра застывшее все.Но есть могут начать прямо сразу, сразу оно не пропитанное еще (но все равно вкусное). Кладу пленку большую в разъемную форму , иногда просто большой пакет разрезаю под это дело, и на пленку уже выкладываю слои, ломать можно бисквит руками. Там получаются не слои, а скорее художественный беспорядок). 22.02.2012 21:05:39, Летающий домик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!