Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утилизация свинины

Люди, выручайте, а? :))

Сдуру заказала в инет-магазине, в числе прочего, свинину духовую. До этого приносили очень приличную, почти как вырезку, а вчера - бее, жирную очень :((
И чего с ней делать?
Жирное мясо мы терпеть не можем. И что, неужели выкидывать? Жаба давит... :) Или есть какой-то способ уменьшить жирность и сварганить что-то съедобное, а?
21.03.2002 13:44:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛекА
можно сделать долму, это что-то вроде голубцов, только вместо капусты виноградные листья и в начинку нужно базилик добавить. Очень вкусная вешь:)
если интересно могу написать подробнее
22.03.2002 10:56:58, ЛекА
а я не добавляю, и так вкусно. 22.03.2002 11:17:04, Korovka
китайские пельмени))))) на один объём свинины-2 объёма мелко нашинкованной капусты, чеснок)))))0 ну)) а тесто-как обычно)))) на пельмени)) только я вместо воды кефир добавляю 21.03.2002 23:27:56, Юляшка
Я бы сделала что-нибудь из разряда комбинации мясо-тесто (пельмени или манты - на пару) или пустила бы это мясо в фарш с говядиной на котлеты или голубцы. 21.03.2002 23:04:31, Korovka
Innulia
Zapekite v folge v duhovke na protvine, mnogo chesnoka, pertza i drugih spetziy. Palchiki oblizhite. Mozhete dobaviti kusochkami kortoshki, chtob ona v zhire i zhidkoste propeklasi.
21.03.2002 18:04:30, Innulia
Можно добавить к ней говядины и сделать котлеты. 21.03.2002 17:31:31, NNN
Маруська
Закоптить;0))) 21.03.2002 17:13:02, Маруська
уменьшить можно кардинально - отрезать весь жир:))) 21.03.2002 14:00:25, NaDa
А он там как-то везде между волокнами мяса, не отрежешь :(( 21.03.2002 14:25:55, Чудик
Потушить с кислой капустой? Или обжарить кусочками с луком и смешать с гречкой? Чем жирнее, тем больше нужно гречки... 21.03.2002 13:59:30, Харас
Лен, я ровно с гречкой, луком, грибами и солеными огурцами тушила свиную ВЫРЕЗКУ. Это да, вкусно было очень.

Ты думаешь, при тушении жир из свиных кусочков выпарится в кашу, и в результате сами они станут съедобными? Или их очень-очень мелко порезать для этого, а больше ничего жирного не добавлять вообще?
21.03.2002 14:03:00, Чудик
Больше ничего жирного не добавлять вообще, пусть на сообственном жире тушатся. Вообще я бы сделала на твоем месте так. Если жира очень много, то я бы большую его часть отрезала, порезала на небольшие куски и заморозила. А потом эти небольшие кусочки добавляла к тушению уже не жирного мяса, к котлетам, картофельным запеканкам(предварительно обжарив) и прочим блюдам. ТОлько тогда уж них меньшемасла и прочих жиров нужно добавлять. 21.03.2002 14:26:05, Харас
Лен, там не кусочками жир, а именно само мясо прослоено им. Так что, наверное, сначала нужно долго тушить мясо с луком, а потом, когда жир вытопится, добавлять гречку и всё прочее... Вот только не знаю, вкусно ли это будет... Эх((

Но в любом случае спасибо :))
21.03.2002 14:46:41, Чудик
будет вкусно! Может котлеты сделать? Добавить еще говядины и такой фарш получится...мммммм... 21.03.2002 15:12:20, NaDa
Ну пойди по второму варианту. Возьми сейчас немножко, тогда будет нежирно с гречкой, аостальное утилизируешь постепенно. Я кстати часто варю гречку уже вместе с мясом. Т.е. обжариваю его с луком, потом кладу сухую крупу, еще чуть обжариваю вместе и доливаю в 2-2,5 раза больше воды. "Варю", периодически помешивая, пока вся вода не перейдет в гречку. 21.03.2002 15:10:59, Харас
Это интересно :))
Попробую :))
21.03.2002 15:21:13, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!