Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вкусный салат на НГ без майонеза посоветуйте!

майонез просто нельзя, а все любимые салаты с ним. На сметану его не всегда заменишь, из любимых салатов могу только оливье со сметаной представить и то как-то не очень...
Спасибо!
23.12.2011 22:11:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
я в любом салате меняю на йогурт с лимонным соком (а если и его нельзя, то просто йогурт хорошо посолить)- лучше чем со сметаной, и ничем не хуже чем с майонезом)
ну и есть куча салатов с заправкой маслом или песто, поищите на кулинарных сайтах, у белоники
24.12.2011 12:13:22, volosiki
спасибо за идею! 24.12.2011 13:48:39, Панчик
ЕЕ
А попробуйте теплый салат:

Подложка из любого салата. Сверху в художественном беспорядке обжареные ломтики копченой или соленой грудинки и четвертинки яиц, сваренных в мешочек.
Потом заправка салаткая (масло+ лимонный сок(уксус) +горчица + немного сахара/соли).
Потом тертый пармезан (ненавязчиво) можно с кедровыми орешками.

Я его нашла у Высоцкой, уже 2-жды с успехом опробовала на самой разной аудитории.
24.12.2011 10:12:50, ЕЕ
volosiki
масло+горчица+уксус- это то, из чего состоит майонез( нам например это как раз нельзя 24.12.2011 12:16:41, volosiki
ага :-) и еще копченую грудинку нельзя.
Но наверно вкусный салат, когда все будет можно, можно будет попробовать :-)
24.12.2011 13:45:10, Панчик
volosiki
наверняка вкусный! 24.12.2011 20:58:00, volosiki
Немного ниже была такая тема. а так только греческий на ум приходит.. 23.12.2011 23:02:44, ТаняРомашка
о, про греческий забыла! спасибо. И тему нашла, вчера ее почему-то не видела, хотя просмотрела все. 24.12.2011 13:46:22, Панчик
Попробовала на свой ДР вот такой салат сделать: чеснок обжарить,туда же морской коктейль, потушить до мягкости гадов. Остудить. Добавить помидорки черри, порезанные пополам, листья салата (только не пекинской капусты), заправить заливкой. Сверху посыпать обжаренными кедровыми орешками и сыром пармезан (потереть как корейскую морковку).
Заливка: смешать сок лайма, сахар, соль, перец. Я еще добавила оливкового масла. Кол-во ингредиентов - по вкусу.
На НГ буду делать его обязательно.
24.12.2011 10:12:38, 14121971


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!