Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Утка и что с ней делать!?

В наличии, есть 1 тушка утки, на носу ДР сына и он и гости просто желают утки, только я не знаю, что с ней делать, инет предлагает мудреное все.
Дорогие конферяночки накидайте простых рецептиков приготовления данной птицы :)
Заранее благодарна.
23.12.2011 13:32:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
У нас сегодня как раз утка… так сказать репетиционная
Традиционная в пиве, фаршированная блинами с грибами…
Блины выпекаются , режутся соломкой, перемешиваются с жаренными грибами или гречкой, у нас сегодня с грибами… и луком, всё это запихивается в утку, натёртую всякими специями, зашивается в утятницу и туда же любого пива, стандартную бутылку и в духовку под крышкой, максимум на час, потом открыть крышку - дать минут 10 подрумяниться
пока готовиться пахнет так, что можно язык проглотить, очень вкусно…
Вытащить, порезать, съесть…
пиво впитывает лишний жир
получается вкусно
готовим на каждый новый год…
купили три штуки, одну сегодня уже слопаем, даже холодную можно, тоже очень вкусно…
23.12.2011 16:50:01, Tess
"пиво впитывает лишний жир" - это КАК??? 24.12.2011 23:04:09, AleXXX
Tess
ну если не впитывает, а из утки жир в пиво «вытапливается», уходит, переходит , как хотите напишите, назовите…
утка в пиве вкуснее, чем утка без пива и менее жирная при этом
27.12.2011 15:41:22, Tess
Tanita Tararam
ну вообще!!! читай тут:
[ссылка-1]
офф. завтра с утра - получу, звони, пересечемся!
23.12.2011 16:48:53, Tanita Tararam
Antre
Мне всегда жаль вытекающего жира. Отсюда использую дедовский метод: рублю утку на производные, обжариваю слегка в казане + мясо, морковь, затем добавляю обжаренный картофель, солю, перчу + лаврушка и тушу в духовке. В этом блюде картофель даже вкуснее утки, такой жирненький, румяненький... 23.12.2011 14:01:43, Antre
Ольга-13
а я утку целиком, а вокруг нее уже и картошки с луком.
Горы. Прям сколько поместится.

Причем картошка улетает первой, а оставшийся жЫрок можно слить и потом употребить опять же при жарке или запекании картошки.
23.12.2011 14:22:14, Ольга-13
Antre
Так тоже вкусно. 23.12.2011 17:06:48, Antre
я в рукове делаю, внутрь яблоки...
можно поморочиться немного - с водой - поливать постоянно, потом жирком вытопившимся... но мне в рукове проще - она более сочная получается
23.12.2011 13:37:09, oksanaf7
ТюхE и Сергуша
а можно поэтапно про жарку в рукаве!? 23.12.2011 13:38:01, ТюхE и Сергуша
я лично утку обмазываю - когда чем(соль, перец, чеснок, иногда лимонная цедра, иногда имбирь тертый - ну нравится мне) иногда чуть горчицы с медом) сверху, внутрь антоновку, иногда с гречкой делаю(ее обычно к антоновке в процессе добавляю, потому как вареную)... в рукав и в духовку 23.12.2011 13:43:21, oksanaf7
ТюхE и Сергуша
Спасибо 23.12.2011 13:48:45, ТюхE и Сергуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!