Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Ирландское жаркое из говядины в темном пиве

Мясо нарезаем кубиками со стороной 3 см.
Крупно режем лук, чеснок нарезаем пластинами.
Картофель чистим и режем на четвертинки (если мелкий - на половинки или оставляем целым).
Мясо солим и перчим, обваливаем в муке.
Добавляем картофель, лук и чеснок, томатную пасту и перемешиваем.
Кладем все в большую кастрюлю с толстым дном. Вливаем бульон и пиво. Доводим до кипения, снижаем огонь до минимума и тушим под крышкой, пока мясо не станет мягким, около 2 часов.
Добавляем горошек, прогреваем около 5 минут и снимаем с огня.
Приятного аппетита!
21.11.2011 12:04:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что-то для ирландского рагу маловато ингридиентов и аксессуаров :) Джером К. Джером был бы недоволен.

Ну и мне все же кажецца, что за 2 часа картошка разварится вноль.

Классика жанра - когда это делаецца из баранины, несколько картофелин и в самом деле кидаем вначале, чтобы они превратились в труху и дали густоту в соусе. В основную массу картошки закладываем, как и положено, минут за сорок - за час до готовности.
21.11.2011 12:39:48, AleXXX
Ольга-13
томатная паста не даст картошке развариться 23.11.2011 02:50:39, Ольга-13
так не все ирландцы по джерому его готовят:) по мне так вообще критически мало - чисто сибирское рагу. только пива у нас не добавляли. морковки нет, чеснока нет, зелени нет. воды нет. планета шелезяка. 23.11.2011 02:19:56, ALora
нуда. Есть, конечно, своя прелесть в минимализме... Но в таком случае все же должна быть баранина - в говядине духа нету :)

Кстати, чеснок там есть.
23.11.2011 10:46:28, AleXXX
и не просто баранина, а с косточкой. С шеей, например.
ps: и не говори, что тебе это безразлично!:)
21.11.2011 13:46:45, tvonaka, умничая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!