Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манный мусс(пудинг)

Случайно никто не умеет готовить манный мусс или пудинг?
Готовила вот по такому рецепту(из инета) и пропорциям.
----------------------------------------------
Вскипятить 1 стакан воды или сока-морса из клюквы, всыпать 1 столовую ложку манки.Сахар по вкусу(заменила подсластителем),варить 20 минут.
Остудить,взбить миксером до пены.Раздить по креманкам и в холодильник до застывания.

____________________

Делала все как сказано.
Получилось плохо - жидкое клестерообразное нечто.Форму не держит,водянисто как то:((
Ничего общего с манным муссом в столовой:))

Может так какие тонкости есть?? что я неправильно сделала?
09.11.2011 13:49:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Надо регулировать количество манки. Взбивать еле теплым и констистенция должна быть не жидкая. Я проверяю так: кладу ложку каши на поверхность и она не должна сразу растекаться (ну как то так корявенько описала). 09.11.2011 21:51:13, Niko
Поняла,буду пробовать:). 09.11.2011 22:11:12, Karolina
А почему нельзя просто сварить манную кашу на обезжиренном молоке,она превосходно держит форму,перед застыванием ее можно взбить 09.11.2011 21:05:59, Галя и
потому что задача стоит - как можно меньше манки и углеводов:)):)) 09.11.2011 22:10:39, Karolina
ДвеЗебры
Я ни разу не ела то, о чем вы говорите и не представляю, какой результат вам нужен, но замечу, что мусс и пудинг - это разные блюда. Если вы на низкоуглеводной диете, то рецепты с манкой вам в общем-то не подходят. Куда лучше мусс на белках или желатине (с тем же клюквенным морсом). 09.11.2011 17:22:30, ДвеЗебры
В 100 граммах манки - 70 грамм углеводов.В столовой ложке 15 грамм манки.
А это около 10 грамм углеводов НА СТАКАН пудинга:))
Это очень малоуглеводно вообще то:))
Но в народе,конечно,считается,что "от манки толстеют" и там одни углеводы:))

Просто от желатина уже тошнит:(
09.11.2011 17:33:29, Karolina
любопытная Анна
Зачем тогда минимум манки? Положите полторы ложки и у вас будет 15 грам углеводов. Или 2 - и 20 грам.

Если варить жидкую манную кашу, туда достаточно как раз одной ложки манки.
10.11.2011 11:14:15, любопытная Анна
ДвеЗебры
Да, вы правы, что в таких количества манкой можно пренебречь. Я, честно говоря, считаю, что и от чайной ложки сахара вреда не будет (а вот сахарозаменители в моем рационе не прижились). Из манки я делала вот что. 1 стакан молока+2 ст. ложки без горки манки, варить долго.Консистенция такая, что когда проводишь ложкой по дну кастрюли, остается дорожка, в которую медленно сползает каша. Взбиваю горячую массу, вливая сироп из варенья (2 ст. ложки максимум). Теплую выкладываю в форму. Когда остывает, то консистенция весьма плотная. 09.11.2011 17:47:28, ДвеЗебры
Поняла,спасиб:).Наверное,все таки ОДНА ложка манки это МАЛО:((
попробую с двумя..
09.11.2011 17:58:26, Karolina
natmet
Я делала как-то, потом решила, что купить готовый дешевле))) 09.11.2011 14:51:49, natmet
я на низкоуглеводной диете,мне надо без сахара:)
готовое все с сахаром:(
09.11.2011 17:06:31, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!