Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Лодочки из кабачков

Уф, наелись жареных кабаков, солянки, нашла свежее для меня решение, как запихнуть в мужичков не только мясо, но и кабачки (овощи - это полезно)))

Из средних и маленьких очищенных кабачков делаем "лодочки": каждый кабак режем пополам (2 лодочки) и чайной ложкой вынимаем семена (их можно пустить в обжарку). Если кабак средний, то можно его разрезать на 4 лодочки.
В каждую лодочку кладу начинку из фарша и запекаю все это на противне.
Начинка (все смешать):
на 0.5 кг фарша
2-3 куска хлеба (размочить в воде)
соль/перец
яйцо
зелень кинзы мелко порубить (или любая другая зелень)
2-4 зубчика чеснока
обжарка (2-3 морковки, 4-6 лука)
31.08.2011 13:53:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
А баклажанные лодочки всё равно вкусней! 31.08.2011 15:41:16, Орешник
Antre
Согласна! 01.09.2011 17:48:19, Antre
Dizigner
оооооо! Как я это люблю! Иногда кабачок режу кольцами, как для колодца - но смысл тот же остаётся. Сегодня буду что-то подобное делать. Самый смак, если кабачки натереть специями и дать постоять чуть-чуть! 31.08.2011 14:19:53, Dizigner
zhukova_n_
хм, да, наверное так вкуснее))) 31.08.2011 14:20:52, zhukova_n_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!